Через Керченскую переправу до октября планируют перевезти 3 млн пассажиров

03.07.2014

Керченскую переправу до октября будет перевезено 3 млн пассажиров

В июне действующие паромы совершили более 4 тыс. рейсов, переправив примерно 320 тыс. пассажиров, 72 тыс. легковых авто и более 3,5 тыс. автобусов.

Кроме того, "единым билетом" с мая по июнь воспользовались более 50 тыс. человек. Всего на сегодняшний день продано 135 тыс. "единых билетов".

– С началом летнего сезона возрос поток автолюбителей, направляющихся в Крым через Керченскую переправу. В настоящее время переправа вернулась в штатный режим работы после штормового предупреждения, объявленного в выходные дни. Скопление легкового транспорта было ликвидировано четырьмя грузопассажирскими паромами с привлечением двух железнодорожных, – сообщили в Единой транспортной дирекции.

В ближайшее время будет задействован второй паром большой вместимости "Дориус" вместимостью до 600 пассажиров и до 120 автомобилей.

В настоящее время Керченская переправа работает в штатном режиме. С 18:00 2 июля до 11:00 3 июля паромы совершили 26 круговых рейсов.

По данным оперативного дежурного в настоящее время в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают порядка 520 автомобилей, в порту "Крым"– около 30 машин. За предыдущие сутки перевезено около 2300 машин, а по "единому билету" около 2100 пассажиров.

Поток автолюбителей, направляющихся в Крым через Керченскую переправу, не уменьшается. Но на данный момент четыре основных парома справляются с ситуацией. Если возникнет необходимость, то мы снова задействуем железнодорожные паромы для разгрузки, – сообщает управление по внешним связям АНО "Единая Транспортная дирекция".






Статьи

29.05.2014 14:22

Часть грузовиков временно переправляют в Крым через Керченскую переправу

Для бесперебойной доставки грузовиков с материковой части России на полуостров Крым и обратно ведомство приняло временное решение о перенаправлении грузовых авто общей массой до 5 т через Керченскую паромную переправу.

07.10.2014 09:53

В портах "Кавказ" и "Крым" нет очередей

По данным оперативного дежурного на 09:30 7 октября, в портах "Кавказ" и "Крым" нет очередей.

01.10.2014 10:12

В порту "Крым" очереди на паром ожидают 160 авто

По данным оперативного дежурного, на 09:30 1 октября, в порту "Кавказ" очереди на паром ожидают 20 машин, в порту "Крым" – 160 авто.