Инвалиды смогут купить льготные железнодорожные билеты онлайн

08.06.2015

Представители Общественной палаты попросили главу Российских железных дорог Владимира Якунина предоставить инвалидам возможность покупки льготные билетов через интернет.

Сейчас люди с ограниченными возможностями здоровья имеют право приобрести льготный билет на поезд лишь в ж/д в кассе. Услуга покупки такого билета через официальный сайт РЖД для них недоступна. Предусматривается возможность на сайте госкомпании вводить необходимые данные справок для приобретения электронных билетов или прикреплять их цифровые копии. Пока на портале РЖД прикреплять сканированные документы нельзя.

В РЖД обещают решить эту проблему в ближайшее время, передает газета "Известия".





Статьи

10.04.2013 10:03

На три дня в Сочи изменится расписание электричек

В Сочи на три дня, с 11 по 13, апреля поменяется расписание электричек. Это произойдет в связи с работами по переключению станции Адлер на новый пост электрической централизации.

18.03.2013 12:53

Пассажиры РЖД могут предпочесть самолеты

Минфин предложил сократить субсидии Российским железным дорогам на дальние пассажирские перевозки. Ведомство намерено вместо этого направлять более 5 млрд в год на финансирование авиаперевозок в тех же направлениях.

01.08.2013 09:57

Сочинский "Аэроэкспресс" разместил в соцсетях информацию о забытых пассажирами вещах

Компания "Аэроэкспресс" разместила в социальных сетях информацию о вещах, найденных в поездах, которые курсируют по маршруту "Сочи-Аэропорт".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}