Авиапассажирам запретили сдавать в багаж электронные сигареты

16.06.2015

Международная организация гражданской авиации в июне 2015 года запретила пассажирам и членам экипажа самолетов сдавать в багаж электронные сигареты.

Запрет касается не только сигарет, зарядных устройств к ним, а также "иных портативных электронных устройств для курения, работающих от аккумулятора". Приборы можно провозить в ручной клади, но при этом нельзя подзаряжать на борту, сообщает ИА "Интерфакс".

Причиной введения новых правил послужили несколько инцидентов, когда нагревательные элементы сигарет случайно активировались и вызывали пожар в багажном отделении.

В 2014 году организация гражданской авиации рекомендовала пассажирам не сдавать электронные сигареты в багаж, но после пожаров в самолетах решила сделать запрет официальным.





Статьи

18.09.2015 13:47

Авиакомпания "Трансаэро" закрывает более 15 маршрутов

Авиакомпания "Трансаэро" закроет до конца действия летнего расписания – 24 октября – более полутора десятков маршрутов. , сообщает Travel.ru.

09.09.2015 10:03

Осенью "Оренбургские авиалинии" станут летать чаще между Сочи и Москвой

Авиаперевозчик "Оренбургские авиалинии" объявил об увеличении количества рейсов по маршруту Москва – Сочи – Москва на время "бархатного" сезона.

21.04.2014 10:45

На майские праздники россияне полетят из Москвы в Минеральные Воды, Сочи и Краснодар

В список наиболее востребованных внутренних направлений у россиян на предстоящие майские праздники вошли Минеральные Воды, Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар и Ростов-на-Дону и Калининград.

09.09.2015 09:50

"ЮТэйр" меняет правила провоза багажа и ручной клади

Авиаперевозчик "ЮТэйр" с 25 октября меняет правила провоза багажа и ручной клади на регулярных рейсах.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}