Куделя: у туристов нет оснований отказываться от отдыха в Геленджике

10.07.2012

Министр курортов Краснодарского края Евгений Куделя заявил, у отдыхающих нет оснований отказываться от давно запланированного отпуска, поскольку последствия наводнения в Геленджике ликвидированы.

По словам Кудели, паники среди туристов не наблюдается. "Никто не хочет уезжать", – отметил он пресс-конференции, посвященной теме ликвидации последствий наводнения в регионе.

Отвечая на вопрос о том, что российские туристы хотят отказаться от забронированных и оплаченных путевок в санаториях курорта и вернуть деньги, он сказал: "после ЧС нет оснований отказываться от отдыха".

"Взаимоотношения между отдыхающими и средствами размещения регулируются договорами гражданского правового характера. Форс-мажорными обстоятельствами являются обстоятельства непреодолимой силы и чрезвычайные ситуации. Если в течение ЧС люди отказываются от путевок, то деньги возвращаются", – уточнил министр.

Всю интересующую информацию о состоянии курортных объектов Геленджика можно узнать по номеру горячей линии курортов Краснодарского края – 8 (800)200-60-90, а также по номеру приемной министерства по курортам и туризму региона – +7 (861) 267-35-24.





Статьи

02.04.2015 10:01

Геленджик делает ставку на агро- и этнотуризм

Геленджик собирается в этом году привлечь отдыхающих новыми видами отдыха – агро- и этнотуризмом. Об этом рассказал глава города Виктор Хрестин.

09.07.2012 12:46

Ткачев: семьи погибших на Кубани получат по 2 млн рублей

Семьи погибших в результате наводнения на Кубани получат по 1 млн рублей из местного и 1 млн рублей из федерального бюджетов. Такое заявление сделал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

03.07.2015 17:39

В России систематизируют туристские маршруты

В России начинает работу проект систематизации туристских маршрутов. Об этом заявил заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}