Курорт "Роза Хутор" начнет принимать туристов с 22 марта

20.02.2014

Горнолыжный курорт "Роза Хутор", расположенный в Красной Поляне, начнет принимать любителей активного отдыха с 22 марта.

В связи с подготовкой и проведением зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи несколько лет подряд отдыхающим приходилось довольствоваться укороченным сезоном. В 2013 году большую часть времени "Роза Хутор" была недоступна для туристов из-за проведения на склонах курорта соревнований.

В феврале здесь будут состязаться паралимпийцы.

Обычно сезон катания в горах Сочи длится до середины апреля, иногда – до мая, сообщает Ассоциация туроператоров России. Но в прошлом году из-за потепления были отменены соревнования по сноуборду, назначенные на апрель.






Статьи

30.12.2014 11:47

На Красной Поляне туристы начали перепродавать ски-пассы за полцены

Туристы, отдыхающие на горнолыжных комплексах Красной Поляны, прокатившись несколько раз по склонам, перепродают ски-пассы новым лыжникам за половину новой стоимости электронных пропусков.

03.04.2019 00:00

Сочинские горнолыжные курорты продлевают сезон катания

По данным Росгидромета, зимний сезон 2018-2019 в Красной Поляне стал самым снежным за последние пять лет. По сравнению с прошлыми сезонами, зимние и весенние месяцы выдались более холодными. Осадки выпадали чаще в виде снега, который сохранился на высотах, средняя толщина покрова достигает более трех метров. В связи с этим, сезон катания на лыжах продлен до середины мая.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}