Анапа примет Black sea boats show-2016 в мае

26.01.2016

С 20 по 22 мая 2016 года в городе-курорте Анапасостоится международная выставка яхт и катеров Black sea boats show-2016. Организаторами события являются краевая ассоциация развития яхтенного туризма и московская выставочная компания "Мир Экспо".

Краснодарский край – один из самых динамично развивающихся регионов России. Красивая природа, мягкий климат и, конечно же, ласковое Черное и Азовское море привлекают на отдых и постоянное место жительства все больше наших соотечественников. Именно эти условия дают возможность речного и морского судоходства на протяжении большей части года. Моторные и парусные яхты в наше время становятся более доступным транспортным средством. Об этом можно с уверенностью утверждать, глядя на заполненные маломерными судами причалы приморских городов. Помимо условий для морской рыбалки в Краснодарском крае есть прекрасные возможности для рыбалки на многочисленных реках, водохранилищах, каналах и плавнях.

Настоящий бум переживают такие виды активного отдыха и спорта как дайвинг, серфинг и кайтсерфинг. Тысячи туристов и жителей края ежегодно пробуют себя на "прочность", спускаясь в загадочные глубины моря, пытаясь "поймать" ветер на доске для серфинга, или "оседлать" волну на гидроцикле.

В то же время в Краснодарском крае регионе отсутствует сеть салонов продажи, сервиса и ремонта маломерных судов, но существует большая необходимость в их создании. Эта проблема получила особую актуальность в связи с введением экономических санкций против России со стороны стран ЕС и США. Экономика Кубани заинтересована в скорейшей реализации программы создания яхтенного туристско-рекреационного кластера на Азово-Черноморском побережье с целью увеличения потока туристов, а также повышения инвестиционной привлекательности курортов Краснодарского края в целом.

На выставке состоится презентация краевой концепции развития яхтенного туризма и проекта строительства марины-деревни с базовой мариной в лимане близ поселка Витязево, подготовленной АО "Пултрузионные технологии" совместно с краевой ассоциацией развития яхтенного туризма. Начало реализации этой концепции даст возможность строительства яхтенных стоянок с сопутствующей инфраструктурой, что привлечет в экономику края новые инвестиции.

Выставка призвана способствовать развитию яхтинга в России и Краснодарском крае, наладить диалог между представителями законодательной и исполнительной власти с яхтсменами и бизнес-сообществом, заинтересованным в строительстве новых яхтенных марин, создании дилерской сети яхт-салонов.

Участие в Международной выставке Black sea boats show-2016 примут компании-проектировщики, производители и продавцы яхт, катеров, моторных лодок и гидроциклов, снаряжения и аксессуаров для серфинга и дайвинга. Немаловажное место будет отведено вопросам безопасности мореплавания, спасательных средств, средств навигации и связи. Будут представлены услуги кредитных, лизинговых и страховых компаний. Кроме специалистов яхтенной индустрии и туризма, организаторы выставки ожидают большое количество посетителей из числа жителей Краснодарского края, Анапы и гостей курорта.

Ждем вас на выставке Black sea boats show-2016 с 20 по 22 мая 2016 года. Место проведения — территория морского вокзала города Анапы.






Статьи

05.05.2016 16:01

Выставка SOCHI Yacht Show продолжит свою работу до 10 мая

По многочисленным просьбам было решено продлить работу SOCHI Yacht Show до конца майских праздников.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}