Единственный в России Этно-Парк "Иглу Отель" откроется в горном Сочи

06.12.2017

Уникальное сооружение построят на территории горноклиматического курорта Краснодарского края – горно-туристический центр ПАО "Газпром".  По информации компании "Горная Территория", которая создает "Иглу Отель", единственным строительным материалом для возведения объектов станет кристально чистый снег кавказских гор. Этно-парк будет состоять из нескольких эскимосских домов-иглу диаметром до 6 метров.

В большом Иглу оборудуют холл, бар со стойкой и номера для проживания. Комфортный сон обеспечат специальные спальные системы – утепленные снежные основания, покрытые натуральными шкурами. Даже если снаружи температура опустится до -20 градусов, в Иглу будет тепло.

Своды отеля украсят снежными барельефами с изображением мифических героев легенд и эпосов Севера, а территорию Этно-Парка – вырезанными из цельных стволов деревьев тотемами-хантаи. Здесь же будет размещена резиденция Деда Мороза – отдельное сооружение, выполненное в стиле северных коренных народов с применением снега и дерева. Кроме того, в комплекс войдет детский снежный городок, состоящий из нескольких маленьких снежных домиков, соединенных тоннелями и горкой, а также – миниатюрный парк "Волшебный лес" со снежными дикими животными и лесными чудищами.

Кроме размещения, Этно-Парк предложит гостям на выбор экскурсии и развлечения – походы по Кавказскому биосферному заповеднику в снегоступах и на лыжах, фрирайд на склонах близлежащих гор, посещение обучающих курсов по организации ски-тура или лавинной безопасности.

Открытие Этно-Парка "Иглу Отель" намечено на 28 декабря 2017 года.





Статьи

18.07.2018 00:00

Курорт "Газпром" проведет День Ангелов

Этот праздник пройдет 28 июля на курорте ГТЦ «Газпром». Для детей и их родителей организаторы подготовили фотосессии с хаски, совами, квест с участием сказочных персонажей, танцевальные и творческие мастер-классы, выступление фехтовальщиков, юных балерин и артистов оригинального жанра.

08.11.2013 14:34

"Атамань" закроет сезон фестивалем "Кубанской кухни и сала"

Краевой фестиваль "Кубанской кухни и сала" состоится 16 ноября в этнографическом комплексе "Атамань" (Темрюкский район). Мероприятие завершит туристский сезон в этом году.

07.06.2019 00:00

Летний сезон открыли на курорте "Горки Город"

Летний сезон на курорте "Горки Город" в Красной Поляне стартовал 1 июня и продлится до конца осени. В этом году подготовлена масса спортивных и развлекательных мероприятий.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}