Единственный в России Этно-Парк "Иглу Отель" откроется в горном Сочи

06 декабря 2017

Уникальное сооружение построят на территории горноклиматического курорта Краснодарского края – горно-туристический центр ПАО "Газпром".  По информации компании "Горная Территория", которая создает "Иглу Отель", единственным строительным материалом для возведения объектов станет кристально чистый снег кавказских гор. Этно-парк будет состоять из нескольких эскимосских домов-иглу диаметром до 6 метров.

В большом Иглу оборудуют холл, бар со стойкой и номера для проживания. Комфортный сон обеспечат специальные спальные системы – утепленные снежные основания, покрытые натуральными шкурами. Даже если снаружи температура опустится до -20 градусов, в Иглу будет тепло.

Своды отеля украсят снежными барельефами с изображением мифических героев легенд и эпосов Севера, а территорию Этно-Парка – вырезанными из цельных стволов деревьев тотемами-хантаи. Здесь же будет размещена резиденция Деда Мороза – отдельное сооружение, выполненное в стиле северных коренных народов с применением снега и дерева. Кроме того, в комплекс войдет детский снежный городок, состоящий из нескольких маленьких снежных домиков, соединенных тоннелями и горкой, а также – миниатюрный парк "Волшебный лес" со снежными дикими животными и лесными чудищами.

Кроме размещения, Этно-Парк предложит гостям на выбор экскурсии и развлечения – походы по Кавказскому биосферному заповеднику в снегоступах и на лыжах, фрирайд на склонах близлежащих гор, посещение обучающих курсов по организации ски-тура или лавинной безопасности.

Открытие Этно-Парка "Иглу Отель" намечено на 28 декабря 2017 года.





Статьи

01 июля 2019

Курорт "Газпром" отпразднует День семьи, любви и верности

В эту субботу, 6 июля, в парке «Зеленая планета» на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. По этому случаю курорт снижает снижает стоимость подъема в горы. По специальному тарифу «День семьи, любви и верности» взрослый билет на канатные дороги стоит 700 рублей, детский – 350 рублей.

31 августа 2018

В первые выходные сентября туристы смогут подняться в горы Сочи по Детскому тарифу

Горно-туристический центр «Газпром» предлагает детям и их родителям перед школой сходить в горы! 1 и 2 сентября на курорте будет действовать единый тариф для всех туристов. В эти дни все прогулочные билеты на склоны «Лаура» и «Альпика» можно будет приобрести по Детскому тарифу – как детям, так и взрослым.

07 сентября 2018

Осенью на курорте ГТЦ «Газпром» пройдут регламентные работы канатных дорог

На курорте ГТЦ "Газпром" сообщают, что центр начинает активную подготовку к зимнему сезону. В связи с этим, осенью, для проведения регламентных работ будет приостановлена туристическая эксплуатация некоторых канатных дорог.

12 сентября 2018

Канатные подъемники в Сочи подготовят к зимнему сезону

Стал известен график закрытия канатных дорог всесезонного и горного курорта «Горки Город» на регламентные работы. Поэтапная подготовка подъемников к горнолыжному сезону начнется с 8 октября и продлится до 3 декабря.