Свыше 500 краевых турагентств стали участниками в Региональном туристическом форуме на Кубани

21.02.2018

Организаторами форума выступили туроператор "Интурист", Федеральное агентство по туризму "Ростуризм", министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и администрация Сочи.

Олимпийская столица стала заключительным пунктом назначения в рамках третьего Регионального туристического форума. До этого участники побывали в пяти городах России - Екатеринбурге, Уфе, Самаре, Казани и Санкт-Петербурге. Как передает "Интерфакс", данное мероприятие в Сочи посетили агентства из Ставрополя, Пятигорска, Владикавказа, Краснодара и Ростова. Участниками обсуждались перспективы развития кубанского туризма, формирование ценовой политики размещения в отелях и гостевых домах, а также эффективные инструменты по продвижению российских предприятий туриндустрии на внутреннем и внешнем рынках.

Генеральным директором туроператора "Интурист" Виктором Тополкараевым было отмечено, что успех в 2016 году повлек за собой некоторую пассивность в продвижении своих услуг на рынке.

— В отличие от администраций Краснодарского края, города-курорта Сочи и Республики Крым, делающих очень много для продвижения курортов по стране, отечественные отельеры не считают нужным представлять себя на выставках и профессиональных мероприятиях, потому что думают, что к ним приедут и так, что является стратегической ошибкой, так как тем самым они выпадают из внимания продающего их звена, — заметил Виктор Тополкараев.

Как передает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, представителям курортного бизнеса региона были предложены эффективные и доступные инструменты продвижения объектов краевой туриндустрии. Кроме того, планируется провести ряд презентаций бренда "Курорты Краснодарского края" в рамках предстоящей подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Напомним, что к нынешнему летнему сезону бюро по размещению отдыхающих, экскурсионные бюро и пляжи планируется оформить в едином стиле с использованием местного бренда и (или) зонтичного бренда "Курорты Краснодарского края". Под этим же брендом с мая по июнь министерство курортов региона проведет серию презентаций о возможностях туризма в Краснодарском крае в пресс-центре для неаккредитованных СМИ на чемпионате мира по футболу FIFA. Также, будет установлен отдельный стенд, посвященный дегустации кубанских вин. Кроме того, пройдет презентация блюд "Футбольного меню", которое разработали члены Ассоциации рестораторов и отельеров Сочи вместе с представителями федерального проекта "Гастрономическая карта России".

Фотография предоставлена туроператором "Интурист". 





Статьи


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}