Фестиваль "Таманская лоза-2018" принял около 10 тысяч гостей

16.08.2018

Событие, традиционно проходящие в станице Тамань Темрюкского района Краснодарского края уже 18 лет, впервые развернулось сразу на нескольких площадках. В этом году в рамках праздника виноградарства и виноделия, знаменующего начало уборки винограда на Тамани, прошли фестиваль "Таманская лоза", выставки "Тамань мастеровая", "Таманские разносолы" и популярный у туристов фестиваль "Арбузный рай".

На площадках "Арбузного рая" гости и жители региона смогли принять участие в конкурсах и состязаниях "арбузно-дынные шашки", "арбузный боулинг" и, даже, баскетболе, где для игры использовались не настоящие арбузы, а мячи в виде "полосатиков". Здесь удалось продегустировать различные сорта арбузов и дынь. Самый большой арбуз фестиваля весом более 50 кг представил постоянный участник фермер из поселка Стрелка Игорь Лихосенко.

Участники фестиваля познакомились с искусством мастеров декоративно-прикладного и художественного творчества на выставке-ярмарке "Тамань мастеровая". Попробовали блюда региональной кухни от местных шеф-поваров, которые развернули дегустационные площадки на выставке "Таманские разносолы". Поддержали аплодисментами лучших аграрирев района, которым вручили награды и знаки отличия за достижения в труде.

Кроме того, гости увидели выступления приглашенных звезд – актрисы сериала "Возвращение Мухтара" Аллы Ковнир, вокально-инструментального ансамбля "Пламя" и кавер-группы "Пати-Лайм бэнд".

Фото представлены пресс-службой администрации МО Темрюкский район.





Статьи

12.09.2018 00:00

В Абрау-Дюрсо состоялся третий летний фестиваль «О, да! Еда!»

Мероприятие прошло 9 сентября в винодельческом поселке Абрау-Дюрсо. В этом году более 7 000 поклонников вкусной еды со всего Краснодарского края собрались в парке на берегу озера Абрау. Тема «О, да! Еда!»-2018 — движение Slow Food.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}