21 сочинский пляж в этом году удостоен "голубого флага"

19.06.2020

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что в 2020 году "голубой флаг" получили 24 российских пляжа. Большинство из них находится в Сочи. За год число таких пляжей на курорте выросло с 13 до 21.

В число лучших сочинских пляжей вошли "Чайка", "Взморье", пляж санатория "Юг", песчаный пляж "Ривьера", пляж санатория "Заполярье", "Приморский", "Приморский – 1" напротив Зимнего театра, "Приморский – 2", пляж имени Мориса Тореза, пляж отеля Swissotel Resort Sochi Kamelia, "Чайка Детский", пляж "Имеретинка–1", пляж отеля Radisson Collection Paradise Resort & Spa, пляж города-отеля "Бархатные сезоны", пляж отеля Radisson Blu Resort & Congress Centre, пляж отеля "Бридж Резорт", пляж оздоровительного комплекса "Дагомыс", а также пляжи "Багратион", "Огонек 1", "Огонек 2" и пляж отеля "Рэдиссон Лазурная".

В министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края отметили, что международные эксперты отбирают претендентов на эту награду по трем десяткам параметров: доступность среды, экология, безопасность и многое другое.

– В ближайшее время курорту передадут экосертификаты и непосредственно голубые флаги, а сами пляжи отметят на специальной карте самых благоустроенных и рекомендованных для отдыха пляжей мира, – сообщили в ведомстве.

Кубань – один из первых регионов в стране, где проводится добровольная классификация пляжных территорий по национальным стандартам. Наибольшее количество пляжей классифицировано в Анапе, Геленджике и Сочи. Также участие в этой процедуре приняли пляжные территории Туапсинского, Темрюкского, Ейского районов и Новороссийска.

Всего на территории края по состоянию на май 2020 года прошли добровольную классификацию 70 пляжей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Статьи

17.08.2015 10:37

В Анапе временно запрещено купаться в море

На всех пляжах Анапы временно туристам и местным жителям запрещено купание в связи с волнением моря и сильным донным течением.

02.07.2015 08:40

В Крыму 10% пляжей оказались закрыты для туристов

Около 10% пляжей Крыма оказались закрыты для посещения. Однако большая часть из них неправомерно обладают этим статусом, находясь в собственности частных отелей и гостиниц.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}