Операция "Первоцвет" стартовала в Адыгее

12.02.2013

В Адыгее стартовала операция "Первоцвет" по предотвращению торговли цветами, занесенных в Красную книгу России.

В этом году из-за установившейся теплой погоды цветение первоцветов уже началось. Многие из этих растений находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу – цикламен кавказский, подснежник Воронова, подснежник альпийский, зимовник кавказский.

Административный штраф за нарушение природоохранного законодательства для граждан составит 3 тыс. рублей, для должностных лиц – 20 тыс. рублей, для юридических – 300 тыс. рублей.

Сотрудники правоохранительных органов будут проводить рейды в течение нескольких месяцев. соощает пресс-служба комитета РА по туризму и курортам.





Статьи

30.09.2014 16:31

«Кубаночки» провели фотосессию в «Сафари-парке»

4 октября во всем мире отмечается Международный день защиты животных. Футболистки из женского ФК «Кубаночки» решили отметить его необычной фотосессией.

Комариный вопрос: скоро лето, и комаров – нету!

Весна – самое время для того, чтобы сделать последние штрихи в подготовке к летнему сезону. Например, в полной мере подготовиться к борьбе с этими летающими, пищащими и кровососущими спутниками лета – комарами. Они, конечно, маленькие, но, увы, могут легко испортить даже самые приятные впечатления ваших постояльцев.

08.10.2014 12:00

На Сочи Автодроме высадят редкие пальмы, гималайские кедры и драцены

В сочинский Олимпийский парк завезли более 380 наименований растений. Они предназначены для декорации и украшения территории Сочи Автодрома к предстоящим автогонкам – первому в России Гран-При Формулы 1.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}