Кубань и ЮАР налаживают сотрудничество в курортной сфере

02.12.2008
Провинции Квазулу-Наталь ЮАР и Краснодарский край будут развивать сотрудничество в курортной сфере. Об этом говорили в Краснодаре на встрече представителей делегации провинции и департамента комплексного развития курортов и туризма края.

"Делегация из провинции Квазулу-Наталь ЮАР посетила с рабочим визитом департамент во вторник, 2 декабря. Руководитель ведомства Юрий Пожидаев рассказал о развитии туристической отрасли и крае в целом, о проблемах в период летнего курортного сезона, об инвестиционных проектах, строительстве морских портов и новых объектов в преддверии Зимних Олимпийских игр 2014 года", - рассказали в пресс-службе департамента.

Особый интерес вызвал вопрос о подготовке высококвалифицированных специалистов для работы в гостиничном и ресторанном бизнесе. Представители делегации поделились своими достижениями и предложили сотрудничество по подготовке специалистов в области турбизнеса.

"На встрече обе стороны предложили взаимное сотрудничество. Теперь наши туристы будут отдыхать в жарких городах провинции Квазулу-Наталь, а жители Южной Африки смогут приезжать на наши зимние курорты", - добавили в пресс-службе. В рамках визита в Краснодар представители делегации провинции Квазулу-Наталь 3 декабря посетят лучшие гостиницы Краснодара, 4 декабря гости отправятся в Сочи.





Статьи

17.11.2011 15:50

Делегация Дании посетит с визитом Кубань

Краснодарский край с визитом посетит делегация Королевства Дании во главе с послом по особым поручениям Дании в сфере торговли и инвестиций в России Марианн Фишер Боэль. Визит продлится с 21 по 24 ноября.

09.10.2012 15:38

Крым и Краснодарский край могут объединить в еврорегион

Верховная Рада Крыма рассмотрит возможность объединения в еврорегион Крыма и Краснодарского края.

04.12.2013 12:55

Олимпийские игры в Сочи посетит король Швеции

На XXII зимние Олимпийские игры в Сочи собирается приехать король Швеции Карл XVI Густав.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}