Кубань дополнительно получит 4,5 млрд рублей на ликвидацию наводнения в Крымске

03.08.2012

Правительство России выделит Краснодарскому краю дополнительные субсидии на ликвидацию последствия наводнения в Крымске. Об этом сообщил на заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, к ранее принятым решениям о поддержке пострадавших в Крымске подготовлено еще два распоряжения правительства о выделении бюджету региона дотаций в размере 4,1 млрд рублей и еще одной дотации до 320 млн рублей.

Он уточнил, что эти средства будут направлены на строительство жилья взамен утраченного, для капитального ремонта пострадавших домов и на финансирование некоторых работ по расчистке русла и дна рек.

Глава правительства обратил внимание, что в соответствие с утвержденным графиком в среду началось строительство новых домов. Медведев призвал чиновников проследить за тем, чтобы граждане, пострадавшие от наводнения в Краснодарском крае, не испытывали никаких бюрократических проблем при получении положенных им выплат.

Также Медведев привел данные Министерства труда и социальной защиты по выплатам компенсаций. По данным на 30 июля, единовременную материальную помощь в размере 10 тыс рублей получили 54 тыс человек, помощь в размере 150 тыс рублей получили около 20 тыс человек. Помощь на лечение получили 59 человек. Пособия семьям погибших были выплачены 117 семьям, сообщает «ИТАР-ТАСС».





Статьи

02.04.2015 10:01

Геленджик делает ставку на агро- и этнотуризм

Геленджик собирается в этом году привлечь отдыхающих новыми видами отдыха – агро- и этнотуризмом. Об этом рассказал глава города Виктор Хрестин.

21.02.2013 09:41

Старейший казачий монастырь восстановят на Кубани

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и руководитель Брюховецкого района Владимир Мусатов обсудили восстановление в муниципалитете первого мужского монастыря – Екатерино-Лебяжской Николаевской пустыни.

29.01.2013 11:06

В Краснодаре подведут итоги социально-экономического развития Кубани за 2012 год

В Краснодаре сегодня, 29 января, состоится совещание по итогам социально-экономического развития края в 2012 году. Его проведет губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

23.11.2012 11:04

Мэр Краснодара вручил медаль многодетной семье

Вчера, 22 ноября, в Краснодаре прошло торжественное собрание, посвященное Дню матери.