Козак: строительство олимпийских объектов частными инвесторами не требует допзатрат из бюджета

24.11.2011

Строительство олимпийских объектов частными инвесторами Сочи не требует дополнительных финансовых затрат из бюджета. Такое заявление сделал в Сочи вице-премьер Дмитрий Козак, комментируя сообщения в прессе о возможном удорожании инвестиционных проектов, реализуемых к Олимпиаде 2014 года.

"Критичных предложений и запросов по поводу увеличения стоимости проектов, по которым инвесторами являются частные компании, у нас нет, - цитирует Козака . – Есть предложения о дополнительной финансовой поддержке со стороны государств, такие, как субсидирование процентных ставок по кредитам либо предложения по частичному вхождению в уставной капитал частных компаний".

Он отметил, что российское правительство готово рассмотреть эти варианты и, возможно, принять положительное решение по некоторым проектам, "но никаких серьезных финансовых последствий для государства по этим проектам нет".

Козак также добавил, что по некоторым наиболее проблемным проектам, возможно, будет принято решение о частичном снижении процентных ставок, либо об их субсидировании за счет государственного бюджета.





Статьи

24.11.2008 11:44

Президент оргкомитета "Сочи-2014" выступил на Ассамблее Европейских олимпийских комитетов

21 ноября Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко выступил на Генеральной Ассамблее Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) в Стамбуле, где рассказал о прогрессе в ходе подготовки к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи.

05.03.2013 10:44

Козак: отставание по строительству олимпийских объектов в Сочи незначительно

Отставание по подготовке объектов Олимпийских игр-2014 в Сочи не носит угрожающего характера. Об этом сообщил вице-премьер России Дмитрий Козак по итогам инспекционной поездки на курорт, которая состоялась 4 марта.

26.12.2012 15:44

Путин поручил проверить в Сочи после землетрясения олимпийские объекты

Президент России Владимир Путин поручил МЧС проверить строящиеся в Сочи олимпийские объекты после землетрясения.

17.02.2011 08:39

В Сочи начался семинар, посвященный Олимпиаде-2014

В Красной Поляне открылся выездной семинар-совещание, посвященных олимпийским вопросам.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}