Козак: олимпийская инфраструктура в Сочи будет готова к тестовым соревнованиям

13.06.2012

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак, который курирует олимпийскую стройку, заявил, что олимпийская инфраструктура в Сочи будет готова этой осенью, к проведению полноценных тестовых соревнований.

"Я считаю, что мы сможем успешно подготовиться и осенью-зимой этого года на всех олимпийских объектах и в горах, и в прибрежном кластере провести полноценные тестовые соревнования... Мы сможем протестировать практически все функции, которые необходимы для проведения Олимпийских игр", - сказал он во время инспекционного визита руководства МОК на курорт.

Козак отметил, что решены еще не все вопросы олимпийского строительства. Но вся работа идет по ранее спланированному графику.

Руководство МОК прибыло на курорт 11 июня с инспекционным визитом. В его рамках гости провели рабочую сессию, посетили олимпийские объекты, а также посмотрели презентацию гоночной трассы для "Формулы-1", сообщает РИА "Новости" .

 





Статьи

14.10.2013 10:54

Ткачев назвал причины отставки тренера ФК "Кубань" Мунтяну

Краснодарский футбольный клуб "Кубань" отправила в отставку главного тренера Доринела Мунтяну. "Желто-зеленые" официально объявили о досрочном расторжении контракта с румынским специалистом.

22.08.2013 09:53

Александр Ткачев вручит награды кубанским спортсменам

Сегодня, 22 августа, в Краснодаре будут чествовать победителей и призеров Универсиады, чемпионатов мира по водным видам спорта и легкой атлетике и их тренеров.

31.07.2013 15:32

Губернатор объявил конкурс кричалок среди фанатов ФК "Кубань"

Губернатор Краснодарского края, президент футбольного клуба "Кубань" Александр Ткачев объявил творческий конкурс для фанатов команды.

07.02.2013 09:41

Президент осмотрел в Сочи олимпийские объекты горного кластера

Вчера, 6 февраля, Президент России Владимир Путин ознакомился в Сочи с ходом строительства олимпийских спортивных объектов горного кластера.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}