В Олимпийском парке Сочи установили двухметровый самовар

28.01.2014

Выставка творческих мастерских Кубани открылась в Олимпийском парке Сочи, в Главном медиацентре.

"Власти региона в трех медиацентрах Олимпийских и Паралимпийских игр Сочи подготовили стойки гостеприимства в форме казачьего куреня. На них представлены произведения народных умельцев и уникальные экспонаты", – цитирует ИА "Интерфакс"  вице-губернатора Краснодарского края Галину Золину.

В Главном медиацентре уже установлен самовар на 332 литра высотой почти два метра, весом около 300 кг. Он работает на дровах и нагревает воду зимой за час, летом – за 40 минут. Кроме него в медиацентрах установили еще три разноцветных самовара на 200 и 100 литров.

Всех участников и гостей зимних Игр будут угощать краснополянским чаем и традиционной выпечкой: булочками, печеньем, пряниками и сушками.

Здесь же состоятся мастер-классы по валянию из шерсти и вышиванию рушников, пройдет выставка картин, изготовленных из бересты и куриных перьев.






Статьи

27.11.2013 10:48

На Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи продано 60% билетов

Продано уже более 60% всех билетов на Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи.

26.11.2009 17:21

В Калуге подвели итоги развития российских регионов

Правительственную комиссию провел премьер-министр России Владимир Путин. В совещании также приняли участие его заместители, руководители министерств и главы регионов. С докладом выступил губернатор Кубани Александр Ткачев.

11.04.2012 10:51

Тренинг по паралимпийской тематике проведут в Сочи для волонтеров

Сегодня, 11 апреля, в Сочи стартует двухдневный семинар-тренинг по паралимпийской тематике. В нем примут участие 50 представителей центров подготовки волонтеров "Сочи 2014" из 17 городов и 14 регионов России.

30.08.2011 11:55

Волочкова получила приглашение выступить на Олимпиаде-2014

Балерина Анастасия Волочкова может выступить в Сочи на Олиапиаде-2014.