Лекцию по автостопу провел в Краснодаре путешественник Антон Кротов

22.05.2013

Путешественник Антон Кротов провел в Краснодаре лекцию по автостопу.

Послушать того, кто преодолел автостопом более 600 тысяч километров по нескольким континентам, в молодежный центр Краснодара пришли почти 150 человек. Вопросов лектору задали много: как не остаться голодным, не попасть в беду в чужой стране или где найти ночлег.

Ответы Антон Кротов подкреплял примерами из собственной кочевой жизни. По его словам, набор настоящего автостопщика — это свободное время, рюкзак с самым необходимым и желание путешествовать.

"Будь то Чечня или Афганистан, будь то Магаданская область, Москва, Париж или Милан – в каждом городе мы находим людей, которые нам рады, которые предоставляют нам ночлег, с которыми интересно пообщаться, и мы видим, что все люди на свете – одна большая семья", – цитирует путешественника "Девятый канал".

Антон Кротов — автор 40 книг рассказов и путеводителей по России и миру.






Статьи

26.12.2012 11:49

Адыгейские спасатели контролируют безопасность туристических маршрутов в горах

В преддверии новогодних каникул спасатели ЮРПСО и его Адыгейского филиала организовали дополнительное патрулирование наиболее лавиноопасных участков в горах Северного Кавказа, расположенных на территории ЮФО.

04.04.2014 16:08

В Сочи начали работать над единым комплексным турпродуктом

Власти Сочи совместно с крупными авиакомпаниями начали разрабатывать создание единого комплексного турпродукта.

21.11.2012 12:57

Онлайн билеты РЖД теперь можно сдать на сайте

Российские железные дороги ввели возможность онлайн-возврата билетов, приобретенных ранее на официальном сайте перевозчика.