В Тимашевском районе введен режим ЧС из-за африканской чумы свиней

10.01.2012

Власти Кубани ввели в Тимашевском районе режим чрезвычайной ситуации после вспышки африканской чумы свиней на племзаводе Индустриальный. Об этом в своем микроблоге  Twitter написал глава региона Александр Ткачев.

Согласно сообщению, "началось все с того, что там погибло 98 животных". "Забить пришлось всех остальных, ввести карантин, но чтобы остановить чуму - этого мало", - отметил Ткачев.

Ранее Южный региональный центр МЧС сообщил о том, что на агроплемзаводе "Индустриальный" около Тимашевска погибли 98 свиней. Павшие животные были сожжены, на въезде в поселок Индустриальный установлен карантинно-охранный пост. Предполагаемой причиной падежа ведомство назвало АЧС. В двух корпусах племзавода, где погибли животные, содержится 2,4 тысячи голов свиней, подлежащих отчуждению. Всего же на предприятии в 41 корпусе содержится 39 тысяч голов свиней  

В прошлом году вирус АЧС среди домашних свиней зарегистрирован в Ставропольском и Краснодарском краях, Волгоградской, Ростовской, Нижегородской, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Тверской и Курской областях, в Калмыкии. Вспышки АЧС среди диких кабанов зафиксированы в Ростовской и Тверской областях, в Адыгее, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республиках, сообщает .





Статьи

10.02.2011 11:33

Губернатор Краснодарского края попросил кубанцев воздержаться от поездок в Туапсе и Сочи

Губернатор Кубани Александр Ткачев попросил жителей региона в своем микроблоге Twitter воздержаться от поездок на автомобилях в Сочи или Туапсе,

01.09.2009 14:40

Новость от "МК": Опасайтесь "золотой ручки"

Кубань подвела по окончанию лета первые итоги правоохранительной профилактической операции "Курорт- 2009". Насколько же безопасным вышел отдых отпускников на нашем побережье?

03.08.2012 09:25

Кубань дополнительно получит 4,5 млрд рублей на ликвидацию наводнения в Крымске

Правительство России выделит Краснодарскому краю дополнительные субсидии на ликвидацию последствия наводнения в Крымске. Об этом сообщил на заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

15.10.2008 12:02

Крупные теракты предотвращены летом в Сочи и Анапе

Крупные теракты предотвращены летом в Сочи и Анапе, сообщил руководитель Национального антитеррористического комитета (НАК), директор ФСБ РФ Александр Бортников.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}