Владимир Путин проинспектировал "Горки Город" в Красной Поляне

29.11.2013

Президент России Владимир Путин побывал 27 ноября в Сочи иКрасной Поляне с целью инспектирования олимпийских объектов.

В Красной Поляне – горном кластере "Сочи 2014" - президент особенно обратил внимание на состояние трамплинов "Русские Горки", где в октябре 2013 года тренировалась российская сборная, а также на готовность объектов строящегося фешенебельного курорта "Горки Город".

Последний в период грядущих Олимпийских и Паралимпийских игр будет функционировать в том числе как горная медиа-деревня и принимать более 5000 представителей СМИ со всего мира в отелях и апартаментах, расположенных на высоте 540 и 960 метров над уровнем моря.

В ходе визита глава государства осмотрел трехзвездный комплекс апартаментов "Нижнего Города" (уровень 540 м). В частности, он оценил двухкомнатный апартамент с двумя спальнями и гостиной и апартамент для гостей с инвалидностью.

Уже в декабре 2013 на территории "Горки Город" планируется открытие первого в Красной Поляне многофункционального торгово-развлекательного центра Gorky Gorod Mall с аквапарком на крыше.

А в январе 2014 мультибрендовый курорт готовит торжественный прием первых ласточек в апарт-комплексах на 1427 апартамента и отелях Rixos Krasnaya Polyana Sochi, Sochi Marriott Krasnaya Polyana, Swissotel Sochi Krasnaya Polyana, Solis Sochi, Dolina 960, Gorki Panorama, Gorki Plaza и Gorki Grand с общим номерным фондом в 1628 номеров.

Многоуровневый конгресс-центр Gorky Gorod Congress общей площадью 32 тыс. кв. м станет горной бизнес-ареной, играя роль вспомогательного горного медиацентра во время зимней Олимпиады, сообщает пресс-служба курорта.

Президент особо отметил климат Красной Поляны отличный от Сочи. Температура в горном кластере значительно ниже, а за несколько дней до приезда Путина погода еще больше поменялась в сторону похолодания. Любители снежных склонов скрестив пальцы ожидают зимы. Так, если верить позитивным прогнозам синоптиков, "Горная карусель" объявит о начале горнолыжного  сезона уже в конце декабря "старого" года.






Статьи

11.06.2013 11:00

Олимпийскую гостиницу для журналистов сдадут в июле в Сочи

Гостиницу для журналистов, которые будут работать во время Олимпиады-2014 в Сочи, достроят в июле.

01.03.2013 10:15

Пять плавучих гостиниц примут гостей Олимпиады-2014 в Сочи

На Олимпиаде-2014 в Сочи будут работать пять плавучих гостиниц. Росморпорт определил три паромные компании – итальянскую, кипрскую и российскую, – которые предоставят суда под отели на воде.

08.08.2013 10:24

В сентябре в Сочи пройдет репетиция церемоний открытия и закрытия Игр-2014

Церемонии открытия и закрытия Олимпиады проведут в Сочи 1 сентября. А репетиции массовых сцен на Олимпийском стадионе начнутся с 11 января.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}