В летнем сезоне на Курорте Красная Поляна появятся новые экотропы и развлечения

01.04.2021

Старт летнего сезона на Курорте Красная Поляна состоится 1 июня. В этот день после регламентных работ вновь открываются канатные дороги к панорамной площадке Поляна 2200, а также доступ для прогулок в горную долину Цирк-2 и маршрут к водопаду Поликаря. Летом на курорте появятся новые экотропы и высокогорные активности, которые дополнят флагманскую программу развлечений "100К". 

Гости смогут посетить самостоятельно или с гидами 40 км пеших экотроп, включая прогулки через реликтовый лес и к альпийским лугам. Курорт Красная Поляна уже начал реализацию проекта по развитию сети экотроп, который грантом поддержал Ростуризм. В рамках проекта на курорте появится больше информационных стендов о природе и истории региона, а на пеших маршрутах будут установлены дополнительные скамейки с видом на горные панорамы. К лету курорт готовит запуск двух новых экотроп: одна из них будет вести к крупнейшему объекту историко-культурного наследия Красной Поляны, вторая длиной более 15 км станет самой протяженной экотропой курорта и будет проходить через все зоны высотной поясности.

Гости Курорта Красная Поляна, поднявшиеся в горы в июне-июле, смогут поиграть в снежки в горной долине Цирк-2. Благодаря её горноклиматическим особенностям снег в долине не тает до августа, и у гостей есть возможность сделать уникальные фотографии на снегу в окружении цветущих альпийских лугов. Сохраняющиеся там запасы снега позволяют курорту проводить летом для лыжников и сноубордистов Bonus Summer Camp. Специально для этого курорт оборудует летний сноупарк бугельным подъёмником. В июле в долине Цирк-2 традиционно откроется палаточный лагерь.

С 1 июня на курорте будут доступны все самые популярные развлечения. Так, Академия райдеров для катания в скейт-парке открывает прокат скейтбордов и самокатов, велошкола байк-парка – прокат горных велосипедов. Всё лето будут работать прокаты городских и электровелосипедов и доступны велотуры одного дня, включая длинные маршруты к побережью. Для изучения окрестностей курорта откроются маршруты горного сафари на квадроциклах. Желающие полетать над облаками смогут подняться в небо на воздушном шаре, а на Поляне 2200 в высокогорном парке Gorky Fly прокатиться на самом длинном в России мегазиплайне и на горных качелях. К аттракционам парка летом добавится скоростной супертролей, а маршрут виа ферраты на вершину Чёрная Пирамида станет еще длиннее и интереснее. 

Семьи с детьми получат летом на курорте максимум впечатлений. Верёвочные парки, катание на надувных ватрушках, посещение хаски-центра, Фермы северных оленей, парка приключений Wonder Land и аквапарка приведут в восторг даже самых маленьких гостей курорта. Для активного семейного отдыха Курорт Красная Поляна вновь запускает специальное предложение "Зарядись энергией гор", которое включает проживание с завтраками, трансфер на морской пляж курорта и 10 бесплатных развлечений. Предложение поможет легко спланировать отпуск и каникулы в горах, оно упаковано в удобную купонную книгу и включает дополнительно скидки до 50% на развлечения курорта.






Статьи

11.01.2021 00:00

На Курорте Красная Поляна открылась Ферма северных оленей

Ферма северных оленей открылась на Поляне 960 в парке приключений Wonder Land. Каждый гость Курорта Красная Поляна может пообщаться с животными, погладить, покормить их и прокатиться на упряжках по заснеженному лесу.

12.08.2021 00:00

Курорт Красная Поляна запустил осенние предложения с развлечениями и детокс-программой

С октября по декабрь на курорте действуют три специальных предложения с готовыми программами – "Яркие осенние каникулы", "Зарядись энергией гор" и "Горный детокс". В каждом из предложений – проживание в отелях Курорта Красная Поляна, билеты на канатную дорогу к горным вершинам и несколько бесплатных активностей, а также купонная книга с бонусами и скидками, которые позволят выгодно расширить программу отдыха.

15.12.2021 00:00

В Абрау-Дюрсо открывается зимний каток Abrau Light с видом на озеро

Каток имеет отличный вид на озеро Абрау. Для тех, кто никогда не стоял на коньках, но очень хочет научиться, предоставляются услуги инструктора. Работает прокат коньков.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}