На Курорте Красная Поляна открылась выставка фото горных вершин из космоса "Горы – это космос!"

13.04.2021

12 апреля – 60 лет со дня первого пилотируемого полёта в космос Юрия Гагарина. В честь исторического события Роскосмос и Курорт Красная Поляна провели горнолыжные соревнования с космонавтами и открыли выставку фотографий "Горы – это космос", посвященную снимкам станции горных вершин со всего мира.

В fun cross соревнованиях приняли участие Герои России, космонавты-испытатели Сергей Залётин и Сергей Авдеев. На высоте более 2000 м над уровнем моря, в горной долине Цирк-2, они возглавили горнолыжные команды и раздали всем желающим автографы.

К памятной и значимой дате Курорт Красная Поляна совместно с госкорпорацией "Роскосмос" и агентством "Просто Космос" подготовили эксклюзивную фотовыставку "Горы – это космос". Уникальные фотографии, собранные здесь, сделаны космонавтами, героями Российской Федерации Антоном Шкаплеровым и Олегом Артемьевым с борта Международной Космической Станции во время космических экспедиций. На фотографиях запечатлены горные системы и вершины планеты Земля, в том числе Кавказские горы, на территории которых расположен Курорт Красная Поляна.

На открытии выставки выступил генеральный директор курорта Андрей Круковский: "Космические снимки хорошо иллюстрируют, насколько прекрасна и в тоже время уязвима планета, на которой мы живём. Курорт Красная Поляна расположен в окружении величественных гор, откуда "рукой подать" до звёзд. Сверху отлично видно, что горы, так же как и вся Земля, - это единый организм, где всё взаимосвязано и взаимозависимо. Мы приглашаем всех посмотреть на наш общий дом со стороны и задуматься о своей роли в его судьбе!".

"Мечта о полете к звездам возникла у людей еще в ту пору, когда они впервые взглянули в ночное небо и вдруг поняли, что туда их манит неодолимая сила. И вот уже мы празднуем 60-летний юбилей со дня первого полета человека в космос. Мы рады, что у гостей Курорта Красная Поляна есть возможность познакомиться с нашими героями-космонавтами и приобщиться к космосу через оригинальную фотовыставку" — говорит Алла Разуваева, генеральный директор "Просто Космос".

Посмотреть красочную выставку уникальных фотографий можно будет до 10 мая. Она расположилась на Поляне 540 в парке Времена Года, для всех посетителей она доступна бесплатно.





Статьи

05.03.2020 00:00

Самый Женский день на курорте "Газпром"!

В это воскресенье, 8 Марта, на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Женскому дню. Праздничная программа 8 Марта начнется на курорте "Газпром" с 11:00 часов.

12.12.2016 13:49

Выставка «ОТДЫХ в Крыму и Краснодарском крае» представит новые объекты размещения

C 10 по 13 марта 2017 года в выставочном зале Правительства Москвы пройдет Национальная выставка курортно-санаторных предприятий и туристических услуг "ОТДЫХ в Крыму и Краснодарском крае".

06.12.2016 08:42

Первое мероприятие в игорной зоне Сочи пройдет в новогоднюю ночь

Компания "Домейн", официальный оператор новой игорной зоны в Красной Поляне, объявила о том, что первое мероприятие в "Сочи Казино и Курорт" пройдет в новогоднюю ночь 31 декабря.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}