Курорт Красная Поляна первым в Сочи открыл горнолыжный сезон

06.12.2021

Первыми в сезоне традиционно открылись склоны горной долины Цирк-2 на высоте выше 2000 метров над уровнем моря. Лыжникам и сноубордистам уже доступны трассы среднего уровня сложности и трасса для новичков "Первый снег", где инструкторы Курорта Красная Поляна начали обучение с первого дня катания.

Для открытия трасс на нижних высотах на курорте ожидают дополнительные снегопады, чтобы сформировать достаточную снежную подложку. Для комфортного катания в течение всего зимнего периода Курорт Красная Поляна модернизировал систему искусственного оснежения: перед сезоном здесь появились новые ружья и пушки, которые способны производить снега в три раза больше.

К сезону на Курорте Красная Поляна обновили горнолыжные склоны в восточном секторе, благодаря чему на карте появилась новая "синяя" трасса "Восточная" общей длиной 7 км. По ней можно спуститься от подножия Чёрной Пирамиды на высоте 2300 метров до отметки 900 метров над уровнем моря. Любителям живописных панорам понравится ширина новой трассы – 18 метров комфортного спуска через горную долину Цирк-2, который теперь станет доступен начинающим и семьям с детьми.

Горнолыжный сезон на Курорте Красная Поляна длится с декабря по май. В сезоне 2021/2022 лыжникам и сноубордистам будут доступны 30 км трасс, 8 зон для фрирайда, 2 сноупарка, фанпарк для начинающих фристайлистов и 13 современных подъёмников. В марте-апреле на курорте запланировано два спортивно-музыкальных фестиваля WeekonPeak и Happy Hour Camp, в июне по традиции откроется Bonus Summer Camp в летнем сноупарке курорта.

Отдохнуть гости курорта также смогут на панорамных площадках, в парке высокогорных аттракционов, в спа отелей и горных банях, а также в ресторанах, барах и на территории Après-ski. Спланировать отдых на курорте поможет программа "Сто развлечений курорта", где есть такие зимние активности, как спуски на надувных ватрушках, катание на упряжках хаски и нартах северных оленей, экскурсии в зимний лес на снегоступах и многое другое.





Статьи

29.12.2020 00:00

Единый ски-пасс вновь заработал на горных курортах Сочи

Более 177 км трасс – самая масштабная в России зона катания по единому ски-пассу вновь объединила инфраструктуру горных курортов Сочи: канатные дороги и трассы курорта «Роза Хутор», Горно-туристического центра «Газпром» и Курорта Красная Поляна. Воспользоваться единым ски-пассом туристы смогут после официального открытия сезона на двух курортах из трёх. Общая зона катания уже стала доступна 28 декабря 2020 г.

21.12.2020 00:00

Курорт Красная Поляна открывает горнолыжный сезон 24 декабря

Гости Курорта Красная Поляна традиционно первыми смогут начать катание в горах Сочи. Насладиться белоснежными склонами и завораживающими горными пейзажами можно будет уже с 24 декабря.

24.12.2020 00:00

Курорт Красная Поляна первым в Сочи открыл горнолыжный сезон

Долгожданное открытие сезона катания состоялось в Сочи на Курорте Красная Поляна в горной долине Цирк-2. Лыжникам и сноубордистам стали доступны трассы среднего уровня сложности, и впервые на курорте, – зеленая трасса для новичков и обучающихся на высоте 2200 метров над уровнем моря.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}