Летом в Сочи откроют семь новых экскурсионных маршрутов

30.04.2013

Семь новых экскурсионных маршрутов, которые ранее пользовались большой популярностью у туристов, откроют в Сочи летом этого года.

Так, начнут действовать маршруты к реке Агва и водопадам ручья Сванидзе, Орлиным скалам и водопадам всего Агурского ущелья (с подъемом на гору Большой Ахун), водопадам на реке Киет, притокам реки Кутарки, горе Пикет и Змейковским водопадам, хребту Ачишхо. Кроме того, разработан пеший маршрут по историческому центру курорта.

Сейчас в городе идет масштабная подготовка к старту курортного сезона, который откроется 1 мая. В этом году на туристические маршруты Сочи выйдут 300 экскурсоводов, прошедших курсы квалификации.

Всего на территории Сочинского национального парка расположено около 60 природных и рекреационных объектов, а также пешеходных экскурсионных маршрутов, сообщает пресс-служба мэрии будущей олимпийской столицы. По плану они все должны быть полностью готовы к приему посетителей к 1 июня.






Статьи

18.04.2013 11:01

Гуамское ущелье вновь открыли для посещения

Гуамское ущелье открыли для туристов. С августа 2012 года из-за частых камнепадов и несчастных случаев посещение этой достопримечательности Кубани было ограничено.

19.03.2013 13:17

Сочинский комплекс "Горная карусель" частично открыт для посетилетей

Спортивно-туристический комплекс "Горная карусель", расположенный в Красной Поляне, вновь открыт для посетителей вчера, 18 марта.

31.07.2013 16:48

В Сочи уменьшилось количество туристов

Число туристов, приезжающих в Сочи по индивидуальному бронированию, по сравнению с предыдущим летом снизилось на 40%.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}