Олимпийскую гостиницу для журналистов сдадут в июле в Сочи

11.06.2013

Гостиницу для журналистов, которые будут работать во время Олимпиады-2014 в Сочи, достроят в июле.

Вчера, 10 июня, губернатор Краснодарского каря Александр Ткачев проверил, как идут работы на олимпийских объектах, которые строит регион. В их числе – медиацентр и расположенная рядом гостиница для журналистов.

Медиацентр имеет площадь больше 150 тыс. кв. м. Он уже практически готов к сдаче. Здесь во время Олимпиады будут с комфортом работать журналисты со всего мира. В огромных павильонах с середины июля крупнейшие мировые информагентства и телеканалы начнут возводить студийные павильоны.

А в гостинице для журналистов, расположенной неподалеку от Медиацентра, Ткачев проехал в новом лифте и осмотрел номера, в которых уже установили мебель. Губернатор сказал, что ему понравились архитектурный проект, дизайн и интерьер гостиницы. Планируется, что она будет сдана в июле.

Глава края также посмотрел, как идет благоустройство совхоза "Россия", который находится в непосредственной близости от Олимпийского парка и входит в зону международного гостеприимства. Во время игр здесь будут жить туристы.

"Край взял на себя обязательство привести территорию в порядок. Небольшой поселок к Олимпиаде очень преобразится. Здесь появятся тротуары, асфальтированные дороги, больше сорока километров новых заборов, фонтан. К тому же уже полностью отремонтирован дом культуры, сообщает пресс-служба администрации края.






Статьи

29.11.2013 15:10

Владимир Путин проинспектировал "Горки Город" в Красной Поляне

Президент России Владимир Путин побывал 27 ноября в Сочи и Красной Поляне с целью инспектирования олимпийских объектов.

Городом-побратимом Сочи может стать Гватемала

Гватемала может стать городом-побратимом Сочи. Об этом рассказал ученикам школы №9 глава курорта Анатолий Пахомов во время открытого урока.

09.12.2013 09:19

После Олимпиады загрузка гостиниц Сочи должна быть не менее 70-90%

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев рассчитывает, что после завершения зимней Олимпиады-2014 заполняемость гостиниц Сочи составит в среднем 70-90%.

08.08.2013 10:24

В сентябре в Сочи пройдет репетиция церемоний открытия и закрытия Игр-2014

Церемонии открытия и закрытия Олимпиады проведут в Сочи 1 сентября. А репетиции массовых сцен на Олимпийском стадионе начнутся с 11 января.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}