Во время Олимпиады-2014 музеи Сочи будут работать бесплатно

28.10.2013

Музеи Сочи будут работать бесплатно во время проведения Игр-2014. Об этом сообщила замглавы города Ирина Романец на Общественном совете по подготовке к Олимпиаде.

Музеи будут открыты ежедневно с 10 января по 16 марта. В рамках экспозиций посетителям будут представлены различные виды изобразительного искусства, скульптуры и медиаинсталляции.

Музей Николая Островского подготовил персональную выставку академика искусств Сергея Андрияки. Здесь также развернется фотовыставка Ольги Булыниной и Михаила Никитина "Образы России" из фондов "РОСФОТО".

В Музее истории города Сочи продолжится совместная выставка с Краснодарским государственным историко-археологическим музеем-заповедником им. Е. Д. Фелицина "Древнее золото Кубани и Черноморья". Посетители увидят изделия из драгоценных металлов древнейших эпох с III тысячелетия до н.э. по III в. н.э., найденные при раскопках древних курганов на Кубани.

Также экспозиция включает находки из случайно обнаруженных захоронений в окрестностях Сочи. На выставке впервые экспонируются находки, найденные в ходе археологических раскопок в зоне строительства олимпийских объектов.






Статьи

В художественном музее Сочи установили 25 аудиогидов

Для иностранцев, которые приедут в Сочи в 2014 году на Олимпийские игры создают все условия комфортного проживания.

11.10.2013 15:30

Краснодарский музей Фелицына устроит "Ночь искусств"

В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Фелицына 3 ноября состоится "Ночь искусств".

25.11.2013 15:04

Музеи Сочи будут работать бесплатно во время Олимпиады-2014

Во время Олимпиады-2014 любой желающий сможет бесплатно попасть в сочинские музеи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}