Правительство России одобрило штрафы за езду по "олимпийским" полосам

01.11.2013

Правительство ввело специальные полосы на автодорогах Сочидля олимпийского транспорта, кроме отдельных отведенных для него трасс. Также оно определилось с новыми дорожными знаками и разметкой и одобрило штрафы за езду по "олимпийским" полосам".

Кабинет министров России решил внести в Госдуму законопроект о штрафах в 5 тысяч рублей за езду по "олимпийским" полосам на дорогах Сочи.

Правительство установило приоритет движения транспортных средств, используемых для целей проведения зимних Игр, сообщается на сайте правительства.

Одобренные поправки подготовил Минтранс РФ. Движение по дороге или полосе для транспортных средств игр или остановка на указанных дороге или полосе в нарушение правил дорожного движения будет караться, согласно поправкам, штрафом в размере 5 тыс. рублей. За несоблюдение требований, предписанных иными дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, установленных правилами дорожного движения в целях проведения игр, водители заплатят штраф в размере 3 тыс. рублей.

Закон будет действовать с 7 января до 21 марта 2014 года.






Статьи

02.09.2015 10:39

На участке автотрассы Джубга - Сочи организован объезд для транспорта

На участке автотрассы Джубга - Сочи из-за ремонта моста через реку Джубга организован объезд для транспорта. Такое решение приняли в администрации Туапсинского района, чтобы избежать пробок.

22.10.2013 10:48

На краснодарской улице 40 лет Победы изменили схему движения

В Краснодаре запретили разворот на улице 40 лет Победы в направлении улицы Зиповской.

29.10.2013 09:57

Разворот у железнодорожного вокзала Адлера снова открыт

В Адлерском районе Сочи на развязке "Голубые Дали" продолжается поэтапный запуск рабочего движения.

07.11.2013 12:00

На ремонт дорог в Туапсинском районе потратили 14 млн рублей

В Туапсинском районе рабочие приводят в порядок дороги Небугского поселения. Они укладывают новый асфальт на улицах и ремонтируют подъездные пути к многоквартирным домам.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}