Пешеходные зоны и терренкуры Сочи объединят в "Дорогу здоровья"

11.12.2013

В Сочи объединят в "Дорогу здоровья" пешеходные зоны и обустроенные терренкуры с бюветами минеральной воды.

По словам мэра города Анатолия Пахомова, на курорте возведена новая набережная по реке Мзымта, протяженностью 7 км, реконструирована набережная "Огонек". На день города, 21 ноября, в Хосте после реконструкции был открыт парк "Победа" с пешеходной зоной.

"Вообще, что касается пешеходных зон, мы их создаем для того, чтобы в перспективе открыть в Сочи "Дорогу здоровья" – от парка "Ривьера" до микрорайона "Мацеста". Гуляя по "Дороге здоровья", можно не только дышать морским воздухом, но и отдохнуть на лавочке, попить минеральной водички", – сказал в интервью ИА "Интерфакс"глава Сочи.

По его словам, в Сочи уже есть пять бюветов, которые расположились в красивых ротондах парка "Ривьера", у Зимнего театра, в парке Фрунзе, в бальнеологическом комплексе "Мацеста" и в Курортном городе Адлерского района. Строительство бюветов и терренкуров продолжится.

Кроме того, скоро откроется новая пешеходная зона по улице Навагинская, которая пересекается с главной площадью города – администрации Сочи.

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", в Сочи появился новый бювет. Беседка с бесплатной питьевой водой стала очередным подарком ко Дню города.





Статьи

26.03.2014 11:16

В Краснодаре благоустроят Рождественский парк

Вскоре начнутся работы по благоустройству Рождественского парка в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Такое заявление сделал вчера, 25 марта, глава города Владимир Евланов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}