Летом туристы смогут побывать на экскурсии в Олимпийском парке Сочи

19.02.2014

Экскурсии по Олимпийскому парку начтут проводить уже летом 2014 года. Об этом рассказал глава Сочи Анатолий Пахомов на пресс-конференции.

Он опроверг миф о том, что в Сочи появится игорная зона. Глава курорта подчеркнул, что в Сочи учились на ошибках других Олимпиад. В частности, поэтому все спортивные объекты после окончания Игр получат вторую жизнь. Это было предусмотрено еще на стадии проектирования.

– Мы начинали проектировать ледовый дворец для конькобежного спорта, понимая уже, что после Игр это будет выставочный центр. Мы проектировали медиацентр, понимая, что после Олимпиады это будет молл, – рассказал Анатолий Пахомов.

Олимпийские игры - отличная мотивация к превращению Сочи в курорт, способный конкурировать на международном уровне. И на волне модернизации города немаловажно сохранить те направления, которые привлекали туристов во все времена. Это и бальнеология, и сфера активного отдыха. В последние годы у туристов, которые приезжали на отдых в Сочи, особую популярность приобрел этнотуризм. Гости со всего мира с удовольствием знакомятся с бытом коренного населения черноморского побережья.

- Мы прекрасно понимаем, что для отдыха наших туристов необходимо и море, и пляжи, и, конечно, объекты размещения, и качество услуг, развлечения, шопинг. И Имеретинская низменность обустраивалась именно по такому принципу, а в дальнейшем уже был возведен весь этот парк, – продолжил глава города.

Большая часть состязаний в рамках Олимпийских игр проходит в горах Красной Поляны. Здесь с нуля было построено четыре горнолыжных курортавысокого класса. Трассы для туристов откроют сразу после проведения Зимних игр. Один из курортов и во время Олимпиады не прекращает принимать любителей активного отдыха.

Власти планируют, что уже этим летом Сочи посетит на 30% больше туристов, чем в прошлом году. На курорте после олимпийских игр появятся новые объекты показа. Экскурсии будут проводить, в частности, по Олимпийскому парку, сообщает пресс-служба курорта.






Статьи

23.05.2014 10:14

Ростуризм: Кубань и Крым не будут конкурировать за туристов

Краснодарский край и Крым не будут конкурировать в борьбе за российских туристов. Такое заявление сделал временно исполняющий обязанности главы Ростуризма Олег Сафонов журналистам.

19.10.2015 09:33

Инфраструктура Сочи не готова к приему туристов из Китая

Туристическая инфраструктура Сочи пока не готова к приему китайских туристов. Такое заявление сделал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. Кроме того, на курорте не хватает специалистов для налаживания турпотока из КНР.

11.03.2015 09:55

Кубань рассчитывает принять 12,5 млн туристов в 2015 году

Турпоток в Краснодарский край в 2015 году может достигнуть 12,5 млн человек. Такое заявление сделал министр курортов и туризма региона Евгений Куделя.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}