Культурная программа отмененного в Сочи саммита G8 состоится в Севастополе

21.04.2014

Часть культурной программы отмененного в Сочи саммита G8 состоится в Севастополе.

Площадкой для этих мероприятий станет российский парусник "Седов".

Во время захода корабля в порт 30 мая на его палубе выступит народный артист России пианист Денис Мацуев. Сам корабль может стать экраном для лазерных проекций светового шоу. Ранее эти мероприятия должны были стать частью культурной программы отмененного ныне саммита G8 в Сочи.

– Был запланирован заход "Седова" в порт Сочи во время саммита 4-5 июня. Там должно было пройти световое, пиротехническое и музыкальное шоу с участием одного из известных российских музыкантов. Поскольку саммит отменен, мероприятие перенесено в Севастополь на конец мая, – цитирует газета "Известия" официального представителя Мурманского государственного технического университета Дмитрия Раева.

Сейчас парусник находится в порту Сет на юге Франции и вместе с другим российским судном "Крузенштерн" принимает участие в фестивале Escale a Sete. В Севастополь "Седов" зайдет после завершения Черноморской регаты: 29 мая судно выйдет из румынского порта Констанца, сообщает пресс-служба администрации Сочи.






Статьи

11.07.2013 10:49

Дерипаска намерен перепрофилировать Имеретинский порт в яхтенную марину

Глава холдинга "БазЭл" Олег Дерипаска планирует перепрофилировать Имеретинский порт в Сочи и использовать его как стоянку для яхт. Ориентировочно это обойдется в 4,2 млрд рублей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}