Сочинские дизайнеры представили на форуме видение ночного облика города

30.05.2014

Дизайнеры из Сочи представили проект "Ночной город" на всероссийском форуме.

На курорте дизайнеры и художники со всей страны познакомились с архитектурой Олимпийского парка. Экскурсия прошла в рамках традиционного дизайн-форума.

Этот проект участники форума могли не просто увидеть на бумаге, но и окунуться в новую атмосферу Сочи после заката солнца.

Первые шаги светотехники сделали еще на стадии подготовки к зимним Играм. Правда, тогда это можно было назвать яркими пятнами города после заката. Сейчас их начинают объединять в единый образ,  к примеру, с помощью контурной подсветки.

– У нас расписана вся программа до мелочей. Мы знаем каждый субъект, который должен быть подсвечен. Руководители предприятий получают эскиз, где указывается качество, цвет, месторасположение элементов, – рассказала главный художник Сочи Элина Баранская.

Ночную иллюминацию уже давно взяли на вооружение многие рестораторы и директора магазинов. Бизнесмены считают: неважно, работает их объект после заката или нет, в любом случае это реклама, и иногда более эффективная, чем, к примеру, флаеры.

Цена вопроса светового декора вполне демократична. Для небольшого магазина контурная подсветка обойдется в 500 рублей за погонный метр. При этом обслуживание (плата за потребленную электроэнергию) не превышает одного рубля в месяц, сообщает пресс-служба Сочи.






Статьи

27.03.2015 10:05

Бульвар на улице Терской реконструируют в Анапе

В Анапе продолжаются работы по благоустройству и озеленению. На улице Терской специалисты ведут реконструкцию бульвара.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}