Сочи вошел в рейтинг городов, где туристы хотят провести отпуск

03.06.2014

Сочи возглавил рейтинг городов, в которых россияне намерены провести самый долгий отпуск.

Курорт вошел в TOP-10 населенных пунктов для туристов, которые будут путешествовать самостоятельно с 1 июня по 31 августа.

В рейтинге – Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Казань, Анапа, Светлогорск, Геленджик, Великий Новгород, Псков и Нижний Новгород. Причем, в этом рейтинге Сочи занимает только третью строчку, но по длительности летнего отдыха он опережает другие города России. Именно здесь туристы предпочитают оставаться в среднем на 12 дней, сообщает пресс-служба Сочи со ссылкой на сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

По данным исследования, в российских гостиницах туристы этим летом планируют потратить в среднем на треть меньше, чем за заграницей – около 2,7 тыс. рублей в день.






Статьи

Сочи делает ставку на событийный туризм

Сегодня Сочи привлекает путешественников не только всевозможными видами отдыха и лечения, но и событийным туризмом. Всего на 2015 год запланировано 180 различных мероприятий.

11.03.2015 10:40

Сочи и Анапа стали одними из самых дорогих городов для отдыха весной

Сочи и Анапа вошли в ТОП-20 самых дорогих городов для отдыха на весенних каникулах. Сочи занял 15 место по стоимости среди популярных курортов для поездок с детьми, Анапа – 18 из 20.

25.03.2014 16:01

Россияне предпочитают отдых в Анапе, Геленджике и Сочи

У россиян, которые самостоятельно организуют отпуск на курортах Краснодарского края, пользуются популярностью отдых в Анапе, Геленджике и Сочи.

14.05.2015 11:22

Куделя: на летний сезон забронировано 60% гостиниц Краснодарского края

Больше половины гостиниц Краснодарского края уже полностью забронированы до ноября. В этом году на Кубань могут приехать до 13 млн туристов. Об этом 13 мая на пресс-конференции в администрации края рассказал министр курортов региона Евгений Куделя.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}