Сочи может превратиться в центр проведения конференций

17.06.2014

Сочи может стать российским центром для проведения конференций.

Об этом на встрече министров туризма, проходящей на горном курорте "Роза Хутор" (Красная Поляна), рассказал генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Талеб Рафаи.

– Здесь создана замечательная инфраструктура. Например, международный аэропорт позволяет прилететь в город из любой части света. Таким образом, Сочи может стать настоящим российским центром проведения конференций. Конечно, для развития туристского потенциала города необходимо постоянное проведение различных мероприятий, как спортивных, так и культурных. Россия сделала очень грамотный шаг в этом направлении, приняв зимние Олимпийские игры 2014 года, теперь необходимо продолжать движение в том же направлении, – отметил Талеб Рафаи.

По его словам, путешествия по России вызывают огромный интерес у зарубежных туристов. За последние десять лет поток иностранных гостей в Россию увеличился в три раза, сообщает пресс-служба Сочи.

– Сегодня Россия входит в десятку стран, вызывающих интерес у туристов. За прошлый год ее посетило почти 30 млн иностранных граждан. При этом у России - огромный потенциал. Ведь традиционные туристские направления такие как Франция, Италия, Испания существуют на рынке уже более 100 лет, в то время как Россия начала активно привлекать иностранных туристов лишь в последние 20-30 лет. А люди, как известно, тянутся ко всему новому, – заключил Рафаи.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", благодаря успешному проведению зимней Олимпиаде-2014 Сочи стал крупным центром международного туризма.





Статьи

25.02.2014 15:07

Санаториям Сочи обещают налоговые льготы

Санаториям Сочи власти обещают налоговые и прочие льготы. По задумке, это должно сделать стоимость отдыха доступнее. Однако туроператоры не смогли понять зачем это здравницам: путевки в санатории Сочи и так нарасхват.

24.03.2017 10:58

Делегация из Великобритании посетила курорт "Горки Город"

23 марта в рамках дипломатического визита на Кубань курорт «Горки Город» посетила делегация британских специалистов из сфер строительства, образования, туризма и спортивной индустрии.

12.12.2016 13:49

Выставка «ОТДЫХ в Крыму и Краснодарском крае» представит новые объекты размещения

C 10 по 13 марта 2017 года в выставочном зале Правительства Москвы пройдет Национальная выставка курортно-санаторных предприятий и туристических услуг "ОТДЫХ в Крыму и Краснодарском крае".

16.03.2016 14:21

Курорты Краснодарского края представят на главной туристской выставке

С 19 по 22 марта 2016 г. в Москве состоится крупнейшая в России Международная туристская выставка "Интурмаркет – 2016". Курорты Краснодарского края будут представлены единым стендом площадью 200 квадратных метров.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}