В сочинском саду-музее "Дерево дружбы" планируют собрать полтонны мандаринов

22.10.2014

В сочинском саду-музее "Дерево дружбы" уже приступили к сбору первых созревших мандаринов. Всего там планируют собрать более 500 кг цитрусовых.

Часть урожая будет продана, остальные плоды отправят на изучение в Сочинский институт цветоводства и субтропических культур. Полученные данные отправят в Москву для дальнейших селекционных исследований в Россельхозакадемии.

Сад-музей "Дерево-дружбы" расположен на склоне горы, поэтому цитрусовые получают много солнечного тепла и света и быстро созревают. Мандарины собирают на протяжении более восьмидесяти лет, сообщают "Вести Сочи".

В середине тридцатых город прошлого века селикционеру цитрусовых Федору Зорину удалось вывести несколько новых сортов этих оранжевых плодов, которые считают одними из лучших на черноморском побережье.





Статьи

06.03.2013 17:54

Волонтеры наведут порядок возле достопримечательностей Адыгеи

В Адыгее проводится месячник чистоты. Особое внимание волонтеры уделят приведению в порядок лесопарковой зоны в Майкопе и зон отдыха в горной местности и ликвидации стихийных свалок.

Рождественский парк в Краснодаре увеличили втрое

Для любимого горожанами Рождественского парка в Юбилейном микрорайоне Краснодара были обозначены новые границы, в результате чего территория парка увеличилась более чем втрое.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}