Сочи перешел на круглогодичную загрузку

06.11.2014

Мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил, что курорт окончательно перешел на круглогодичную загрузку.

По его словам, после завершения Олимпиады-2014 все объекты введены в эксплуатацию. И сейчас город действительно может принимать туристов все четыре сезона.

– В городе введен режим "открытое небо". Уже сейчас интерес к Сочи проявили многие иностранные компании, в частности, речь идет о турецких, иранских и китайских авиалиниях. В этих странах уже разрабатывают схемы полетов в Сочи, – цитирует слова главы курорта пресс-служба администрации.

Сочи принимает туристов с разным уровнем материального достатка, сообщил журналистам глава города Анатолий Пахомов во время рекламного пресс-тура в Москву.

На отдых в Сочи едут туристы с разным материальным достатком. С 15 октября этого года по 30 июня 2015 работает программа "Открытый юг". Путевки в местные санатории и пансионаты можно приобрести по цене от 1350 рублей за сутки.

Отели Красной Поляны во время высокого зимнего сезона (до 10 января) могут похвастаться 100% загрузкой. Но, по мнению, мэра, нужно выйти на 100%-юую круглогодичную загрузку курорта.

Анатолий Пахомов считает, что в ближайшее время турпоток в Сочи должен возрасти. Так, в будущем здесь откроют игорную зону, которая также поможет привлечь сюда определенный туристический сегмент. Город принимает десятки крупнейших мероприятий, в том числе соревнований, фестивалей и конференций.





Статьи

05.09.2014 15:13

В Краснодарском крае с начала 2014 года побывали 10 млн туристов

С начала 2014 года Краснодарский край принял более десяти миллионов туристов. Это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

03.04.2019 00:00

Кубанские представители турбизнеса приглашены на встречи с местными производителями

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия региона организует в апреле встречи предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса с кубанскими производителями, которые пройдут в Краснодаре, Новороссийске и Ейском районе.

13.04.2015 14:40

Более 250 человек стали участниками инфотуров по здравницам Кубани

Уже более 250 представителей турагентств России и стран СНГ стали участниками информационных туров по здравницам и отелям Краснодарского края.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}