В первую неделю марта загрузка отелей Сочи составила более 73%

10.03.2015

Загрузка отелей Сочи в первую неделю марта в среднем составила более 73%. Курорт за первых семь дней весны принял почти 30 тысяч туристов.

На территории олимпийской столицы действуют более 1900 отелей и гостевых домов с общим номерным фондом в 42 тысячи мест. В марте наиболее бюджетный вариант размещения в трехзвездочной гостинице обойдется туристу в 1,8 тыс. рублей. Остановиться в отеле категории "пять звезд" можно за 7,5 тыс. рублей.

Наибольшим спросом у гостей Сочи по-прежнему пользуются горнолыжные курорты. Несколько дней назад в горах Красной Поляны на радость горнолыжникам и сноубордистам за сутки выпало до 40 см снега.

Пиком посещения горнолыжных трасс стали выходные в честь Международного женского дня – с 7 по 9 марта. Для дам здесь подготовили много сюрпризов. Так, на склоне курорта "Горки Город" были организованы мастер-классы по горным лыжам и сноуборду. А соседний горнолыжный курорт провел ежегодный конкурс "Мисс Роза Хутор", победительница которого получила годовой ски-пасс, пишет "Российская газета".

Не осталась без внимания и прибрежная часть Сочи. Так, заполненность местных санаториев уже достигла 80%, сообщили в городском управлении по курортному делу и туризму.

Интересны туристам и Олимпийский парк, тематический парк развлечений "Сочи Парк" и местный океанариум. Также гости курорта с охотой совершают прогулки на яхтах, которые предусматривают рыбалку в открытом море.





Статьи

05.09.2014 15:13

В Краснодарском крае с начала 2014 года побывали 10 млн туристов

С начала 2014 года Краснодарский край принял более десяти миллионов туристов. Это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

29.01.2015 10:42

Отдых на курортах Кубани подорожает на 15%

Эксперты прогнозируют подорожание летнего отдыха к началу высокого сезона на курортах Краснодарского края на 15%.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}