Сочи и Ростов-на-Дону могут связать скоростные "Ласточки"

03.04.2015

Скоростной электропоезд "Ласточка" могут пустить из Сочи в Ростов-на-Дону.

Об этом стало известно во время встречи глав обоих городов. Речь шла о запуске состава, который будет ходить по маршруту из областной столицы до олимпийской. Пассажиры проведут в пути почти шесть часов.

По мнению главы кубанского курорта Анатолия Пахомова, более удобными и экономичными для пассажиров станут чартерные перевозки. Глава ростовской администрации Сергей Горбань пообещал подумать над этим предложением.

Сейчас комфортабельные электрички курсируют до обоих населенных пунктов, но только из Краснодара, сообщает интернет-портал "Кубань 24".

Ранее стало известно, что электропоезда "Ласточка" с 20 мая начнут курсировать между Адлером и Майкопом. Время пути в этом направлении займет около пяти часов. Состав будет отправляться из Адлера в 9:00, в обратном направлении – в 18:00, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

По словам начальника Южной дирекции скоростного сообщения РЖД Михаила Комулайнена, летом будет восстановлено сообщение Сочи – Аэропорт, которое было отменено в зимнее время.





Статьи

08.12.2014 09:23

РЖД намерено запустить новогодний спецрейс Москва – Адлер для лыжников

Во время новогодних праздников РЖД запустит спецпоезд для лыжников по маршруту Москва – Адлер.

12.11.2014 09:52

В поездах могут оборудовать тамбуры для курения

Президент РЖД Владимир Якунин предложил выделить в поездах один-два тамбура для курения. По его мнению, особенно актуально это нововведение для составов, которые находятся в пути несколько суток.

20.11.2014 10:01

Власти Кубани решат с РЖД вопрос с сокращением электричек "Ласточка"

Власти Краснодарского края планируют договориться с РЖД по вопросу о сокращении пригородных электричек "Ласточка".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}