Пляжи Сочи подготовят для туристов к 25 мая

22.05.2015

Пляжи Сочи будут готовы к летнему сезону к 25 мая. По распоряжению главы города арендаторы должны были установить все пляжное оборудование, обеспечить безопасность на воде к 1 июня, но из-за установившейся теплой погоды дату сместили.

В этом сезоне для туристов будут доступны  147 пляжей, на 15 больше, чем в прошлом. Сейчас водолазы делают обследование этих территорий. ГИМС проводит освидетельствование пляжного оборудования, спасателей и самих пляжей. Там есть камеры хранения, а также установлено более 300 камер наблюдения. Имеются медицинские и полицейские пункты.

На сем километровой Имеретинской набережной будет работать три муниципальных пляжа. Часть береговой полосы благоустраивают отели.

Центральная набережная курорта также готовится к встрече гостей. Во время зимних штормов пляжи здесь сильно пострадали. Поэтому арендаторам впервые за 10 лет пришлось сделать отсыпку береговой полосы. По нормативам пляж не может быть меньше 50 м в ширину. Часть арендаторов эту работу уже завершили, другие к отсыпке гальки еще не приступали, пояснили в пресс-службе администрации Сочи.





Статьи

14.05.2015 15:12

Решение проблем пляжных территорий Кубани – федеральные полномочия

Краснодарский край в 2014 году посетили рекордные 12,3 млн туристов. В нынешнем курортном сезоне ожидается не меньше отдыхающих. Большинство приезжих традиционно отдают предпочтение пляжному отдыху, поэтому каждый год власти уделяют пристальное внимание состоянию пляжных территорий, отсыпке существующих и обустройству новых.

14.02.2017 14:38

На турфоруме «Открытый Крым» обсудят подготовку пляжей к предстоящему сезону

В рамках IV Международного туристского форума "Открытый Крым" 2 марта 2017 года состоится "круглый" стол, на котором обсудят порядок подготовки пляжных территорий к предстоящему купальному сезону.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}