Курортный район "Имеретинский" в Сочи прогнозируют 90% загрузку летом

02.06.2015

Руководители сочинского курортного района "Имеретинский" прогнозируют 90% загрузку номерного фонда в наступившем летнем сезоне.

По прогнозам, загрузка четырехзвездочного отеля "Имеретинский" составит не менее 70%, а отельного комплекса апартаментов – превысит 90%. Динамика бронирования и программа долгосрочной аренды апартаментов премиум-класса, с которой "Имеретинский" вышел на рынок в мае 2015 года, позволяют прогнозировать превышение показателей летнего сезона 2014 года, когда средняя загрузка номерного фонда курортного района составила 85%, сообщили в пресс-службе курорта.

Средняя летняя загрузка отельного комплекса апартаментов (квартал "Прибрежный" курортного района "Имеретинский", 1089 номеров) составляет 90%. Большинство номеров, оснащенные кухнями и бытовой техникой,  выбирают для отдыха семейные пары с детьми. Средняя продолжительность аренды апартаментов в "Прибрежном" составляет две-четыре недели. Проживание в апартаментах предлагается по цене от 3600 (на одного человека с завтраком) до 14 800 рублей в сутки (шесть человек, завтрак включен).

Ожидается, что летом на курорте отдохнут не менее 11 тыс. человек. Из них около двух тысяч человек по программам группового туризма. Кроме того, более 2 тыс. человек будут проживать в курортном районе с июня по август по программе аренды апартаментов премиум-класса (кварталы  "Морской", "Парковый" и "Заповедный").

В рамках программы развития курортного района и подготовки к летнему сезону, инфраструктура "Имеретинского" пополнилась сразу несколькими ключевыми объектами. Так, 29 мая в квартале "Прибрежный" открылся первый в Имеретинской низменности супермаркет крупной федеральной торговой сети; 31 мая –детский сад старейшей российской частной сети дошкольного образования, услугами которого смогут пользоваться как резиденты, так и гости курортного района, и жители Большого Сочи. В начале июня откроется пляжный клуб курортного района — единственный в Имеретинской низменности песчаный пляж площадью 2,4 га на 900 мест с детскими, спортивными, развлекательными площадками и кафе. Также летом начнет работу санаторий курортного района, который предложит широкую программу медицинского обслуживания.





Статьи

25.03.2015 08:43

Российские туроператоры сформировали турпакеты в Сочи

Крупнейшие российские туроператоры сформировали свои предложения путевок в Сочи, куда входит перелет и проживание на курорте.

12.08.2014 17:21

Отели Сочи выставили номера по тысячу рублей в сутки

В Сочи теперь можно отдохнуть за 1 тысячу рублей в сутки. Свободные номера отели Сочи решили выставить по самым низким ценам.

25.04.2013 17:09

Кубань примет в 2013 году на 5% больше туристов

В министерстве курортов и туризма Краснодарского края рассчитывают, что новый курортный сезон будет лучше 2012 года. Министр курортов и туризма региона Евгений Куделя считает, что рост турпотока составит 3-5% по большей части за счет интереса к Олимпиаде в Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}