После подтопления в Сочи вновь запустили экскурсии для туристов

29.06.2015

В Сочи снова стали проводить экскурсии для туристов – в горы, к водопадам и пещерам.

По словам сотрудников экскурсионных компаний, из-за наводнения три дня гостям курорта предоставляли не все услуги. Но ситуация уже нормализовалась. Часть популярных маршрутов подтопление не затронуло. Однако в некоторых местах специалистам все же пришлось провести работы, например, в пещере Хостинского района.

Сейчас экскурсионные объекты Сочи готовы принимать туристов. Массового оттока прибывших курортников не наблюдается. Кроме того, запланировавшие здесь свой отдых туристы не стали отказываться от путевок в город, пишет "Российская газета".

Обрушившиеся на прошлой неделе на черноморский курорт осадки стали самыми сильными за всю историю метеонаблюдений. За день – с 24 июня по 25 июня – в районе Большого Сочи выпало 212 мм осадков – в два раза больше июньской нормы.





Статьи

31.07.2015 08:02

На канатной дороге "Горки Город" туристы поднимутся до горы Черная пирамида

C 1 августа на территории всесезонного курорта "Горки Город" (Красная Поляна) в экскурсионном режиме начнет свою работу канатная дорога К-16. Теперь для туристов станут доступны подъемы на самую высокую точку курорта – Черную Пирамиду.

31.07.2015 11:28

Курорт "Роза Хутор" продлил время работы "канаток" в выходные дни

Курорт "Роза Хутор" (Красная Поляна) продлил время работы канатных дорог в выходные дни. Это произошло в связи с большим интересом туристов к одной из самых высоких обзорных площадок Сочи – Роза Пик, расположенной на высоте 2320 м над уровнем моря.

07.05.2015 10:19

В Сочи собираются развивать туризм для инвалидов

В Сочи планируют в 2015 году принять первых туристов-инвалидов, специально для которых впервые в России были разработаны адаптированные туры.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}