Маршруты Кавказского заповедника вновь открыты для туристов

06.07.2015

Маршрут "В глубь веков" был открыт в сочинской тисо-самшитовой роще в начале июня 2015 года. Экскурсионная тропа оборудована с учетом требований безопасности и доступна для различных категорий посетителей.

На прошедшей неделе элементы благоустройства тропы выдержали тяжелое испытание из-за сильного ливня, обрушившегося на побережье Большого Сочи.

Уровень воды в реке Хоста в районе каньона Чертовы ворота, поднимался буквально на глазах у госинспекторов Кавказского биосферного заповедника. Высота водного потока превысила пять метров.

Вода хлынула поверх навесного моста у самого начала экскурсионной тропы. В некоторых местах на нее обрушились камни и обломанные ветки деревьев. Но все же водная стихия не принесла в рощу больших разрушений: оборудование тропы устояло, сообщает пресс-служба Кавказского заповедника.





Статьи

18.04.2013 11:01

Гуамское ущелье вновь открыли для посещения

Гуамское ущелье открыли для туристов. С августа 2012 года из-за частых камнепадов и несчастных случаев посещение этой достопримечательности Кубани было ограничено.

03.03.2015 09:44

На создание туристско-рекреационного кластера "Абрау-Утриш" выделят 200 млн рублей

На создание создания туристско-рекреационного кластера "Абрау-Утриш" в 2015 году из федерального бюджета выделят 200 млн рублей.

03.10.2018 00:00

В сочинских горах открылся новый экомаршрут к водопаду

Гостям курорта «Роза Хутор» теперь открыт проход к водопаду «Золотой», который расположен в природном парке «Менделиха». Его высота достигает 77 метров, что делает водопад самым высоким в окрестностях города.

17.05.2018 00:00

Самый высокий водопад в горах Сочи в мае уже посетили около 5000 человек

Открытие пешеходного маршрута к водопаду Поликаря на курорте «Горки Город» в летнем сезоне 2018 г. – необычно раннее. По словам сотрудников горного курорта, причина тому – теплая и малоснежная зима, которая позволила подготовить эко-тропы для туристов на две недели раньше. Водопад Поликаря – крупнейший из объектов показа, поскольку является одним из самых высоких водопадов в европейской части России. В прошлом сезоне его посетили больше 100 000 туристов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}