В подземных переходах Сочи отремонтируют подъемники и лифты для инвалидов

10.09.2015

Доступную среду для людей с ограниченными возможностями в зоне международного гостеприимства Сочи полностью восстановят до конца сентября.

Перед Паралимпийскими играми-2014 курорт стал лидером в России по организации доступной среды. Но уже через полгода большую часть оборудования вандалы вывели из строя.

Чаще всего ломают поручни и привод этих поручней. Все оборудование дорогостоящее, с него зарядки снимают, аккумуляторы, – рассказал технический директор компании по ремонту лифтового и подъемного оборудования Сергей Новиков.

Только в Центральном районе 90% лифтов и подъемников сломаны. На их ремонт в подземных переходах района, по предварительным подсчетам, нужно 8 млн рублей.

В переходах планируется установить видеокамеры, подключенные к системе "Безопасный город", сообщил и.о. главы администрации Центрального района Сочи Андрей Терещенко. Также разрабатывается вариант оборудования круглосуточных торговых мест, с учетом того, чтобы , предприниматели визуально смотрели за лифтами и помогали людям с ограниченными возможностями.

К обеспечению доступности подземных переходов муниципалитет решил подойти комплексно. Там, где необходимо установят дополнительные пандусы. Кроме того, уберут преграды на пути колясочников.





Статьи

08.08.2013 11:26

Ткачев рассказал Медведеву об изменениях Сочи к Олимпиаде-2014

Краснодарский край выделит более 2 млрд рублей на модернизацию социальной и транспортной инфраструктуры Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}