Сочи примет фестиваль "Кинотаврик"

12.10.2015

Юбилейный фестиваль "Кинотаврик" пройдет в Сочи с 29 октября по 5 ноября.

В его рамках запланированы конкурсы по вокалу, хореографии, театральному искусству, фильмов детских и юношеских киностудий, дефиле, театр мод и конкурс "Мини-мисс и мини-мистер "Кинотаврик" и арт-проект "Солнечный шедевр", посвященный детям с синдромом Дауна.

Участие в мероприятии станут более 1000 детей из разных регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Это юные дарования и детские творческие коллективы, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов, школ-интернатов.

Оценивать участников будут детское и взрослое жюри: режиссер, хореограф Евгений Малышко, телевизионный режиссер канала "Россия" Сергей Широков, телеведущая, заслуженная артистка Республики Беларусь Алена Спиридович, педагог, актриса, заслуженная артистка России Наталья Трихлеб, актер театра и кино Михаил Дорожкин, участники проекта "Голос. Дети" и другие.

Президентом "Кинотаврика" станет телеведущая Оксана Федорова. В качестве гостей приглашены Борис Грачевский, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, сообщает пресс-служба администрации Сочи.





Статьи

26.08.2009 17:57

Смотрим "Киношок-2009" в Анапе

В городе-курорте Анапе с 13 по 20 сентября состоится XVIII Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок-2009".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}