Отдыхом в Сочи остались довольными более 80% туристов

14.10.2015

Специалисты подвели предварительные итоги работы санаторно-курортного комплекса Сочи в 2015 году.

На встрече были представлены результаты социсследования на тему удовлетворенности туристов качеством отдыха в Сочи в прошедшем летнем сезоне. Исследование охватывает аспекты работы городских структур и предприятий в части клиенториентирования.

Полностью довольными отдыхом в Сочи оказались более 80% опрошенных туристов. Но у 18,7% респондентов ожидания оправдались только отчасти. В связи с этим, была запущена программа "Тайный гость" для определения соответствия объектов размещения присвоенной им категории.

– Специалисты проверяют все – от состояния номерного фонда и внешней атрибутики, до уровня профессионализма и инициативности персонала в общении с гостем. По результатам этой работы будут приняты решения о возможном понижении "звездности" вплоть до ее аннулирования, – рассказал заместитель главы Сочи Олег Ясюк.

Среди достопримечательностей курорта лидерами опроса стали Красная Поляна, которую посетили 26,3% экскурсантов, "Сочи Парк" и Олимпийский Парк (15,5% и 9% соответственно), сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как писал портал "5туристов.ру", туристы практически раскупили все путевки на грядущие новогодние и рождественские каникулы в Сочи. Ожидается, что предстоящей зимой олимпийскую столицу посетит не меньше туристов, чем в 2014 году.





Статьи

21.07.2015 16:14

Геленджик выпустит приложение для смартфонов и планшетов

Средства размещения Геленджика заполнены на 80%. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи главы курорта Виктора Хрестина с директором некоммерческого партнерства "Содействие развитию курорт Геленджик" Еленой Бауэр.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}