Сочи примет конференцию "Восстановительные методы китайской медицины в санаторно-курортном лечении и спортивной медицине"

15.10.2015

Пятая международная медицинская конференция "Восстановительные методы китайской медицины в санаторно-курортном лечении и спортивной медицине" состоится 18 и 19 октября в Сочи. В ее рамках пройдет I Съезд Российского общества врачей традиционной китайской медицины.

Ожидается, что в работе конференции и съезда примут участие не только врачи традиционной китайской медицины, но и представители научной медицинской общественности, руководители медучреждений, медицинские работники курортно-санаторных учреждений.

На лекциях и мастер-классах многие врачи страны смогут подробно познакомиться с самыми передовыми теориями и мощными техниками, развивающимися в русле традиционной китайской медицины (ТКМ), направленными на стимулирование природных процессов исцеления в организме человнка.

Так, создатель теории "9 конституционных типов в ТКМ", академик Евразийской академии наук доктор Ван Ци успешно лечит методами китайской медицины аллергии, болезни обмена веществ и заболевания мочеполовой системы. Он поделится с участниками конференции своими наработками и знаниями.

Директор Научно-исследовательского центра ТКМ при Пекинском университете китайской медицины доктор Ни Чэн, имеющий более чем 30-летний опыт диагностирования болезней по комплексам синдромов ТКМ, поделится собственными эффективными рецептами для коррекции состояния здоровья при таких проблемах, как акне, синдром хронической усталости, бессонница, патологии поясничного межпозвонкового диска, жировой гепатоз, ревматоидный артрит, хронические заболевания почек, желудочно-кишечного тракта, верхних дыхательных путей, аллергии и андрологические заболевания.

Травматолог и ортопед из Флоренции доктор К. Зиппелиус расскажет о важности лечения с использованием методов и техник ТКМ застоя крови, в частности при лечении острых спортивных травм, для предупреждения долгосрочных посттравматических осложнений.

Доктор Ли Гуй Линь из Харбинской клиники ТКМ "Гринспринг" впервые познакомит российских врачей с уникальной, но очень простой и эффективной, техникой иглоукалывания. Она позволяет устранить хронические головные боли, заболевания шейного отдела позвоночника, грыжу межпозвоночного диска, артриты и травмы голеностопа, паралич лицевого нерва, болезни ЖКТ, многие гинекологические заболевания.

Об эффективном и апробированном долгосрочной личной практикой использовании средств и методов ТКМ в лечении артралгий расскажет лечащий врач клиники из Харбина доктор Хэ Хай Лань.

Среди зарубежных участников Международной научно-практической конференции будут также ректор Тяньцзиньского университета ТКМ профессор Чжан Боли и президент Ротенбургского конгресса по ТКМ из Германии Герд Омстед. Они прочтут лекции и проведут интереснейшие мастер-классы по применению средств и методов ТКМ в практике курортного лечения, спортивной медицине, а также реабилитологии, сообщили в сочинском Центре здоровья и долголетия "Кайлас".

Место проведения: отель Pullman Sochi Center.





Статьи

11.07.2014 14:20

Российские курортологи поделятся опытом на конференции в Горячем Ключе

Международная научно-практическая конференция "Вклад курортной медицины в сохранение здоровья нации" пройдет в Горячем Ключе с 15 по 16 июля.

05.08.2014 11:58

Крым готовит "лечебные" предложения для российских туристов

Министерство туризма и курортов Крыма планирует разработать и презентовать российским туристам ряд узкоспециализированных турпродуктов, связанных с лечением и оздоровлением.

05.09.2014 10:25

Российские инвесторы выкупили крымский санаторий "Саки"

Российские инвесторы выкупили один из старейших санаториев в Крыму - санаторий "Саки", которому в этом году исполнилось 130 лет.

05.11.2014 11:32

Санатории Туапсинского района объявили о революции цен в период межсезонья

Санатории и пансионаты Туапсинского района предлагают туристам воспользоваться специальными турами и акциями в период межсезонья. Всего в это время на территории муниципалитета гостей встречают 15 здравниц.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}