В Сочи завершился первый Международный туристический инвестиционный форум ITIF

04.10.2016

На курорте "Горки Город" собрались руководители крупных туристических компаний страны и мира, а также самые прогрессивные специалисты туриндустрии.

Его участниками стали более 300 представителей зарубежного и российского туризма. На деловой площадке лидеры туриндустрии из разных стран — Испании, Греции, Китая и Ирана — обменялись опытом и провели переговоры. Участники обсуждали развитие сферы туризма и инновации в российской туриндустрии.

В рамках ITIF прошел круглый стол по туризму. Организаторы саммита отметили, в Краснодарском крае эта отрасль давно стала ключевой, тем более для Сочи. В декабре здесь начнется горнолыжный сезон, а вскоре появится казино — масштабный инвестиционный проект на юге России, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

Кроме встреч и конференций, у гостей было время посетить прибрежную зону курорта и Красную Поляну.

Форум продлился 4 дня. За это время было подписано более 100 соглашений о партнерстве.

- Мы предложили, как минимум 15 инвестиционных проектов разного уровня, разной стоимости и разных сроков окупаемости. Эти проекты вполне могут быть реализованы на курорте. И мы видим, что тренд перерождения туроператоров либо в совладельцев, либо в соинвесторов - это вполне мировой тренд, — отметил генеральный директор курорта "Горки Город" Александр Саурин.

- Для нас этот визит — очень большой опыт. Мы очень довольны, что получили возможность поучаствовать. Это даст нам лучшее понимание того, как развивается Россия, какие потребности у российского клиента, для того, чтобы еще лучше подготовить продукт в Андорре для ваших туристов, — цитирует слова министра туризма и торговли Андорры Франсеск Камп Торрес пресс-служба курорта "Горки город".

Кроме встреч и конференций, у гостей было время посетить прибрежную зону курорта и Красную Поляну.

В ходе заседаний и дискуссий стало ясно, что зарубежные коллеги готовы инвестировать в российский туристический бизнес. Событие посетили эксперты из Испании, Греции, Китая и Ирана. Не обошлось и без исторического соглашения: Министерство по туризму Андорры как представитель отелей, банков и бизнеса княжества и курорт "Горки Город" подписали договор о сотрудничестве.






Статьи

06.10.2015 07:56

В сферу санаторно-курортного и туристского комплекса Кубани инвестируют почти 11 млрд рублей

В рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2015" было подписано семь соглашений о реализации инвестиционных проектов в сфере санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края. Общий объем инвестиций составил почти 11 млрд рублей.

23.11.2017 00:00

Открытие Международного форума SIFT-2017 состоялось!

23.11.2017 года состоялось официальное открытие Международного форума SIFT-2017 с участием официальных представителей Краснодарского края и города Сочи. Всех желающие, по каким-либо причинам не попавшие на Форум, могут присоединиться к просмотру конгрессной программы в режиме онлайн трансляции залов заседания.

17.11.2016 15:08

Профессионалы туриндустрии вновь соберутся в Сочи

Через несколько дней в солнечном Сочи стартует знаковое деловое событие отрасли — международный туристский форум SIFT! Форум пройдет под эгидой администрации Сочи и станет на 100% специализированным профессиональным мероприятием формата В2В.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}