Школьников Кубани обучат гостеприимству

25.10.2016

В дни осенних школьных каникул тренинг-центр курорта "Горки Город" проводит бесплатные семинары для учащихся сочинских школ по программе "Гостеприимство как профессия".

Курорт "Горки Город" открывает двери своего тренинг-центра для организованных экскурсионных школьных групп в период с 1 по 10 ноября и приглашает окунуться в удивительное путешествие по индустрии гостеприимства. Участие в тренинге абсолютно бесплатно.

Школьники города Сочи, Краснодара и других районов края, прибывающие организованными группами на курорт, познакомятся с основами гостеприимства, понятием "сервис", научатся устанавливать контакт с гостями гостеприимным языком жестов, а также узнают поближе структуру горнолыжного и пляжного курорта Большого Сочи и Красной Поляны. Ребята прослушают иллюстрированную презентацию в интерактивной игровой форме и смогут сами предложить свои идеи по развитию индустрии гостеприимства в Сочи.

Этот социальный образовательный проект реализуется как составляющая льготного экскурсионного ски-пасса стоимостью 550 рублей, действующего специально для школьников в период каникул.

Программа стартует 31 октября с тренинга "Гостеприимство как профессия" для учащихся 5-9 классов сочинской школы № 65. Школьники не только познакомятся с азами туриндустрии – по окончании курса у них будет возможность обсудить с экспертами будущее развитие города Сочи как горноклиматического курорта и отправиться на экскурсию в горы.

Кстати, подъем на высоту 2200 метров и посещение веревочного парка также входят в стоимость экскурсионного ски-пасса для школьников.

- Этот социальный проект позволит подросткам не просто побывать в горах на экскурсии во время каникул, но и разносторонне развить свои личностные компетенции, получить новые знания и проявить себя в интерактивных играх. Каникулы – это то самое время, когда можно погрузиться в новые впечатления, яркие неординарные открытия в такой важной для нас всех – жителей города Сочи - индустрии туризма и гостеприимства! Необходимо растить профессиональные кадры нашей ключевой отрасли уже сейчас – начиная со школьников! Всесезонный курорт "Горки Город" - это город новых возможностей для юных дарований, площадка для роста идей и поддержки детского и юношеского творчества, - подчеркнула руководитель Корпоративного тренинг-центра курорта "Горки Город" Татьяна Пустовит.





Статьи

12.12.2016 13:49

Выставка «ОТДЫХ в Крыму и Краснодарском крае» представит новые объекты размещения

C 10 по 13 марта 2017 года в выставочном зале Правительства Москвы пройдет Национальная выставка курортно-санаторных предприятий и туристических услуг "ОТДЫХ в Крыму и Краснодарском крае".

26.05.2021 00:00

Bonus Summer Camp продлит катание в сноупарке Курорта Красная Поляна до июля

Bonus Summer Camp – это летний лагерь для лыжников и сноубордистов, который пройдет на Курорте Красная Поляна с 14 июня по 11 июля и продлит сезон катания в горах. Главной площадкой кэмпа станет сноупарк в горной долине Цирк-2 на высоте выше 2000 метров над уровнем моря. Уникальный микроклимат долины позволит кататься по настоящим снежным склонам в окружении цветущих альпийских лугов.

04.05.2017 10:31

Открытие курортного сезона в Абрау-Дюрсо состоится 5 мая

Торжество, которое состоится 5 мая 2017 года, ознаменуется яркой шоу-программой, возобновлением работы арт-фонтанов и открытием новых туристических объектов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}