Башня-флагшток «Дружба народов» появится в Сочи в 2017 году

27.10.2016

На днях прошла уже вторая встреча авторов проекта с мэром Сочи Анатолием Пахомовым. Пока точная дата сдачи объекта не уточняется. Масштабный проект должен еще пройти согласование в Минстрое России. 

Место для строительства уже выбрано — въезд в Олимпийский парк.

- Именно Сочи, в городе-посланце мира, в городе, где проживают более 100 национальностей очень правильное решение сделать такую башню. Она станет очень символичной и красивой достопримечательностью города, - отметил мэр Сочи Анатолий Пахомов. 

Башню будут строить только на средства частных инвесторов. 

- Ни копейки из городского и государственного бюджетов потрачено не будет. Это все делается на деньги частных инвесторов, которые, имея какие-то свободные средства, считают, что чем вложить их в очередной ресторан или в жилищное строительство, сделать что-то о чем будут потом говорить, - отметил один из авторов проекта, член Общественной палаты РФ Николай Дроздов. 

Смотровая башня станет не только объектом показа для туристов, но и будет выполнять культурно-образовательную функцию.

- Предварительно мы можем сказать, что там будет и музей дружбы, и, возможно, национальной кухни, будут показаны какие-то мировые спортивные достижения. То есть все, что олицетворяет дружбу, - рассказала председатель Совета ассамблеи народов России Светлана Смирнова. 

К 10 декабря в Сочи будет представлена концепция проекта, позже она пройдет процедуру согласования в Минстрое страны. Ориентировочно башню в Олимпийском парке построят в 2017 году, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.





Статьи

12.01.2015 12:44

"Сочи Парк" снижает цены на билеты

С завтрашнего дня, 13 января, тематический "Сочи Парк" снижает цены на билеты, возвращая их "допраздничную" стоимость.

27.02.2014 17:21

"Старый Парк" украсила скульптура Мельпомены

В культурном центре "Старый Парк", расположенном в поселке Кабардинка, появилась новая скульптура.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}