Пляжи Сочи должны быть обустроены к 1 июня

25.05.2017

Сейчас на пляжах завершаются последние подготовительные работы – устанавливаются буйки, раздевалки, душевые, прокладываются деревянные дорожки, ведущие к морю. Всего в этом сезоне в Сочи будет работать 190 пляжей. Сегодня с их арендаторами встретился начальник управления курортов и туризма администрации города-курорта Сергей Доморат.

С 1 июня начнутся проверки, насколько качественно выполнены все подготовительные работы. 

- За три-четыре дня комиссия обследует все пляжи. Если будут выявлены нарушения, арендаторам грозит штраф, увеличивающийся с каждым днем просрочки. На устранение нарушений дается 10 дней. Если за это время они не будут исправлены, договор на аренду может быть расторгнут, - подчеркнул начальник управления.


Комиссия обратит внимание как на оборудование территории, так и на другие факторы. Это наличие сотрудников ЧОПов, которые должны не только подключаться в случае конфликтных ситуаций, но и следить, чтобы в море никто не купался во время шторма и не распивал спиртное. Это необходимо, чтобы минимизировать риски несчастных случаев на воде.Также необходимо присутствие обученных спасателей на пляжах. При чем один из них должен постоянно курсировать вдоль берега на лодке.

Один из важнейших факторов работы пляжей является паспорт антитеррористической безопасности, который подразумевает наличие камер видеонаблюдения, тревожной кнопки, схемы эвакуации. Его уже подготовили все территории. Выполнение этих требований проверит дополнительная межведомственная комиссия, в которую войдут сотрудники УВД, ФСБ и МЧС, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Сейчас в Сочи ведётся работа по инвентаризации пляжных территорий, которые ограничивают доступ. В связи с этим запущена "горячая линия". По номеру 8 (988) 288-28-36 можно заявить, если та или иная пляжная территория окажется недоступной для отдыха. Пляжный сезон еще не стартовал, а звонки уже поступают. Вся информация собирается и систематизируется. Руководители санаториев и отелей, которые не пускают жителей к морю, пригласят на отдельное совещание к главе города. 





Статьи

14.05.2015 15:12

Решение проблем пляжных территорий Кубани – федеральные полномочия

Краснодарский край в 2014 году посетили рекордные 12,3 млн туристов. В нынешнем курортном сезоне ожидается не меньше отдыхающих. Большинство приезжих традиционно отдают предпочтение пляжному отдыху, поэтому каждый год власти уделяют пристальное внимание состоянию пляжных территорий, отсыпке существующих и обустройству новых.

15.01.2014 17:49

На Центральном пляже Анапы обновят песок

В Анапе стартовала подготовка пляжей к новому курортному сезону. Благоустройством пляжных территорий занимается муниципальное предприятие "Объединение курортных услуг".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}