В Сочи Парке готовятся к строительству экстремального водного аттракциона

04.04.2022

Семейство водных аттракционов Сочи Парка пополнится экстремальным гигантским флюмом "Морская царевна", открытие которого запланировано на летний сезон 2023 года.

"Сочи Парк продолжает дарить нашим гостям положительные эмоции и радует хорошими новостями и сегодня. Наша территория в ближайшие годы дополнится несколькими уникальными аттракционами, а начнем мы с установки гигантского водного флюма "Морская царевна" - первой в Европе и второй в мире подобной горки", - говорит генеральный директор Сочи Парка Людмила Кузнецова.

Крутые подъемы на гондолах и панорамные виды с 12-ти метровой высоты, стремительный спуск с эффектом свободного падения c трех водопадов и огромный разлет шестиметровой волны – для водного экстремального аттракциона в Сочи Парке уже готовят территорию площадью в 5500 м2. Одновременно гигантский флюм прокатит 60 человек, развлечение рассчитано на гостей от 120 см. 

"Морская царевна" – пятый экстремальный аттракцион Сочи Парка: сейчас в топе развлечений – гигантский маятник "Вечный двигатель" (вращение на 360 градусов),  перевернутый бумеранг "Квантовый Скачок" (скорость - 105 км\ч), самая протяженная в России американская горка "Змей Горыныч" (длина трека - 1056 метров) и самая высокая башня свободного падения в стране "Жар-Птица" (высота - 65 метров).





Статьи

25.02.2021 00:00

В Сочи Парке готовится к открытию новый экстремальный аттракцион

Установка нового аттракциона – гигантского маятника "Вечный двигатель" – уже началась, к прокатам он будет готов весной – 2021.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}