Сочи вошел в топ-3 городов по бронированию отелей с кешбэком

16.04.2022

Чаще всего россияне бронировали отели по программе туристического кешбэка в Санкт-Петербурге, Москве и Сочи.

– В период с 15 марта по 15 апреля наиболее востребованы были бронирования гостиниц в Санкт-Петербурге. Доля заказов составила 27%. Следом идут Москва (22,3%) и Сочи (15%), – сообщает сервис для планирования путешествий OneTwoTrip.

Так, наиболее высокий средний чек на проживание в Сочи — 28,9 тыс. рублей. Наиболее низкая средняя стоимость отмечена в Краснодаре — 9,1 тыс.Также в Сочи туристы задерживались дольше всего — на 4,5 дня, тогда как средняя продолжительность пребывания в отелях по популярным направлениям составила почти три дня, пишет ТАСС.

Напомним, ранее в Ростуризме отмечали, что спрос на программу туристического кешбэка в дополнительное окно продаж, которое было открыто с 14 марта, огромный. За этот период туры и проживание в отелях с кешбэком дополнительно приобрели 500 тыс. человек. А с начала года программой воспользовались более 1,2 млн человек. Правительство продлило действие программы до 15 апреля и выделило дополнительные средства.

Отправиться в поездку в рамках программы кешбэка можно до 30 июня, включая майские праздники.





Статьи

15.07.2014 13:44

Неделя профессионалов турбизнеса впервые пройдет под брендом OTDYKH

С 2014 года выставки, проводимые ранее в составе MATIW (Moscow autumn travel industry week) будут проводиться под брендом OTDYKH.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}